Подскажите по мазку

Получила результаты мазка, расшифруйте пожалуйста, всё ли нормально

38 лет
30 Апреля ·Просмотров: 154·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте .
По результатам мазка на микрофлору признаков воспалительного процесса не выявлено . лейкоциты в пределах нормальных показателей , микрофлора представлена лактобактериями в большом количестве ( это Гр+ палочки ) . По результатам мазка на микрофлору все хорошо.

Здравствуйте!

По результатам мазка все в пределах допустимых значений.
Наличие лейкоцитов в мазке не говорит о воспалении, их количество зависит от дня менструального цикла.

Гр+ палочки-это лактобактерии, составляющие основу нормальной микрофлоры влагалища. Их наличие в умеренном или большом количестве -признак здоровья, так как они защищают от инфекций.

Обычно при отсутствии неприятного запаха, нехарактерных выделений, зуда и жжения данное состояние не требует доосбледования и лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По мазку на микрофлору влагалища не выявлено отклонений.
Лейкоциты в норме присутствуют в мазке, их количество зависит от фазы цикла.Эпителий выстилает влагалище и шейку матки, что является вариантом нормы. Обнаруженные лактобактерии в большом и умеренном количестве, что говорит о здоровом микробиоме влагалища. Инфекций, которые имеют половой путь передачи, а в данном анализе их определяют две- это трихомонада и гонококк, не обнаружено.
При отсутствии жалоб на зуд, жжение, выделения, которые приносят дискомфорт, лечения не требуется, и мазок интерпретируется как вариант нормы.
Скажите, пожалуйста, Вас что-то беспокоит? С какой целью сдавали данный анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет,для профилактики ежегодно

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваши результаты анализов соответствуют норме. При отсутствии жалоб на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом никакого лечения не требуется. Вы сдавали мазок с профилактической целью? Онкоцитологию сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да,ежегодно сдаю для профилактики.онко еще не готов анализ

Принятый ответ

Здравствуйте . Такой результат на микрофлору влагалища расценивают как хороший , не воспалительного характера с преобладанием хорошей микрофлоры . В отсутствии жалоб дообследование и лечение не рекомендуют