- 5 минут назад2 ответа
- 10 минут назад2 ответа
- 50 минут назад14 ответов
- 53 минуты назад9 ответов
Получила результаты мазка, расшифруйте пожалуйста, всё ли нормально
Принятый ответ
Здравствуйте .
По результатам мазка на микрофлору признаков воспалительного процесса не выявлено . лейкоциты в пределах нормальных показателей , микрофлора представлена лактобактериями в большом количестве ( это Гр+ палочки ) . По результатам мазка на микрофлору все хорошо.
Здравствуйте!
По результатам мазка все в пределах допустимых значений.
Наличие лейкоцитов в мазке не говорит о воспалении, их количество зависит от дня менструального цикла.
Гр+ палочки-это лактобактерии, составляющие основу нормальной микрофлоры влагалища. Их наличие в умеренном или большом количестве -признак здоровья, так как они защищают от инфекций.
Обычно при отсутствии неприятного запаха, нехарактерных выделений, зуда и жжения данное состояние не требует доосбледования и лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По мазку на микрофлору влагалища не выявлено отклонений.
Лейкоциты в норме присутствуют в мазке, их количество зависит от фазы цикла.Эпителий выстилает влагалище и шейку матки, что является вариантом нормы. Обнаруженные лактобактерии в большом и умеренном количестве, что говорит о здоровом микробиоме влагалища. Инфекций, которые имеют половой путь передачи, а в данном анализе их определяют две- это трихомонада и гонококк, не обнаружено.
При отсутствии жалоб на зуд, жжение, выделения, которые приносят дискомфорт, лечения не требуется, и мазок интерпретируется как вариант нормы.
Скажите, пожалуйста, Вас что-то беспокоит? С какой целью сдавали данный анализ?
Нет,для профилактики ежегодно
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваши результаты анализов соответствуют норме. При отсутствии жалоб на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом никакого лечения не требуется. Вы сдавали мазок с профилактической целью? Онкоцитологию сдавали?
Да,ежегодно сдаю для профилактики.онко еще не готов анализ
Принятый ответ
Здравствуйте . Такой результат на микрофлору влагалища расценивают как хороший , не воспалительного характера с преобладанием хорошей микрофлоры . В отсутствии жалоб дообследование и лечение не рекомендуют