Температура 37,7 без симптомов

Доброго времени суток. 4 дня назад пробил озноб, поднялась температура до 39. Температуру сбила до 37,7. Температура 3 дня вниз не идёт. По анализу крови - понижены лифоциты, повышены лейкоциты. Никаких признаков болезни нет.

Хронический пиелонефрит, аутоимунный тиреодит
28 лет
1 Мая ·Просмотров: 20·Анонимный пользователь

Добрый день. С большой долей вероятности, по симптомам и обследованиям можно предположить развитие вирусной инфекции. Она вполне может протекать без катаральных симптомов (без насморка, кашля, боли в горле), просто с повышением температуры и симптомами интоксикации. Обычно в подобных условиях на очном приеме рекомендуют промывать слизистые солевыми растворами (долфин, аквамарис) 3-4 раза в день, виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые, температуру снижать после 38 градусов - парацетамол или ибупрофен. Пить побольше жидкости.