Рвота и понос

Ребенка вырвало 2 раза и понос , не вялый аппетит хороший

Нету
16 лет
1 Мая ·Просмотров: 29·Анонимный пользователь

Здравствуйте, вероятнее всего это вирусная кишечная инфекция.

Уточните , пожалуйста, возраст ребенка.
При описанных жалобах рекомендуется кормить и отпаивать водичкой ребенка по чуть чуть ( по 1 столовой ложке за 1 прием пищи, воду по глоточкам, но часто);
Можно дать пребиотик , например, бак сет бэби и форте ( по возрасту);
Сорбент ( полисорб, энтеросгель, смекту);
Безмолочную диету.
Понаблюдать. При вирусной кишечной инфекции возможен подьем температура, до 38 и выше.
Настораживающие признаки: сильная вялость, слабость ; нарастающие боли в животе; стул с примесью крови; неукротимая рвота. В таком случае вызываем бригаду скорой медицинской помощи.