Ответ анализа
Ггтп -66,0 Алт -26,8 Аст-21,8 Это нормальные показатели анализов ?
43 года
1 Мая ·Просмотров: 22·Анонимный пользователь
Здравствуйте
Ваши АЛТ и АСТ находятся в пределах нормы, что говорит об отсутствии выраженного повреждения клеток печени.
ГГТ немного повышен, и чаще всего это связано не с опасным заболеванием, а с нагрузкой на печень или желчевыводящую систему.
Такое бывает при приёме алкоголя даже в небольших количествах, лекарств, при застое желчи, лишнем весе или после жирной пищи.
Если жалоб нет, обычно достаточно исключить алкоголь на 2-3 недели, снизить жирную пищу и пересдать анализ.
Полезно добавить воду, умеренную физическую активность
Если показатель сохраняется или растёт, стоит сделать УЗИ печени и желчного пузыря.
Будьте здоровы