Повышены гранулоцыты незрелые 58

Ничего не беспокоит, две недели назад был герпес на губе, иногда болит бедренный сустав, присутствует стрес

Нет
47 лет
30 Апреля ·Просмотров: 162·Ирина, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Добрый вечер
Исходя из результата анализа данных за гематологические заболевания не выявлено
Все ростки кроветворения сохранены

Незрелые гранулоциты -это молодые формы лейкоцитов
Из повышение может быть обусловлено:
-инфекцией , тот же герпес
-воспалительные процессы
-отравление
-наличие аутоиммунных заболеваний
-сдача анализа не натощак

Добрый вечер! Мне кажется, что этот анализ высоковат
Анемии нет?

Анемия -это снижение гемоглобина ниже 120г/л для девушек старше 18 лет
У Вас он 126г/л, соответственно нет анемии
При заболеваниях крови лейкоциты были б повышены выше 11 тыс и появились б миелоциты , метамиелоциты и другие незрелые клетки

Принятый ответ

Здравствуйте.
Судя по всему, в приложенном бланке незрелыми гранулоцитами названы гранулоциты в целом: значения в процентном и абсолютном количестве соответствуют нормам именно для гранулоцитов в целом, и никаких других гранулоцитов там при этом не указано.
Приложенный анализ в норме, повода для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Незрелые гранулоциты- это рабочие клетки,которые появляются в норме при раздражении гранулоцитарного ростка.

Чаще всего это происходит от воспалений, инфекций, аллергиях, в период после инвазивных вмешательств,диагностических манипуляций, на фоне приема л серьезных препаратов и тд.

К опухоли крови данная категория клеток не относится.

Принятый ответ

Здравствуйте
В ОАК гемоглобин, тромбоциты, лейкоциты в норме.
Незрелые гранулоциты - это не опухолевые клетки, а молодые лейкоциты. Они могут появляться в крови при контакте с вирусами, бактериями, при воспалении. Опасности в этом нет. При следующем контроле этих клеток может уже не быть в оАК. Также появление незрелых гранулоцитов может быть связано с тем, что анализатор принял за них другие нормальные клетки (такое встречается достаточно часто). Поэтому более точным является ручной подсчет лейкоформулы.