Покраснение кожи вокруг глаз

Здравствуйте Мы приехали в Египет Ребёнку 3,9 года Покраснела кожа вокруг глаз, где покраснение кожа горячая Второй день так! Даю антигистаминные и мажу бипантен и алоэ Улучшений не вижу Подскажите пожалуйста что это может быть и что делать?

Витилиго пославли нам месяц назад ( два пятна небольших под мышкой)
4 года
30 Апреля ·Просмотров: 41·Анонимный пользователь

Здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, не надевал ли ребёнок очки для плавания? Наносили ли на кожу лица солнцезащитный крем?

Возможно это последствия солнечного ожога, кожа в периорбитальной области очень нежная и чувствительная.

Нет, очки не одевали солнцезащитный крем не наносила на туда, только на носик чуть-чуть

Принятый ответ

По тактике все делаете верно, можно добавить cica-средства заживляющие (cicaplast, например)

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения, возмодно очки для плавания натирают? При подобных высыпаниях обычно рекомендуют например цикапласт крем 3/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство.
По представленным фотографиям, можно предположить проявление периорбитального дерматита.
Необходимо проанализировать, возможно периодически натираете, возможно уходовая косметика не подходит.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно противовоспалительный препарат, например такой, как элидел 2раза в сутки, количество дней обсуждается с лечащим врачом

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
В подобной ситуации важно понять с чем имела контакт эта зона
Внешне могу предположить, контактно - раздражительный дерматит на очки для купания
Реакция соленой воды и надевание очков на сухую кожу, без спф дало реакцию
В подобной ситуации мало принимать препараты, терапия адекватная у вас
Можно продолжить
Важно исключить провоцирующий агент
Как только это выполните, все пойдет на спад

Принятый ответ

Добрый день ! Судя по фото имеются признаки , вероятно, периорбитального дерматита .
Причинами могут послужить влажность , обветривание , прием лекарственных препаратов ( капель для глаз)
В таком случае рекомендуется наносить Элидел тонким слоем 2 раза в день 10 дней ( в первое время может пощипывать , держать в холодильнике и наносить охлажденным) затем уже на оставшиеся элементы можно ЦИКа пласт б5 до 7 дней
Очный осмотр врача
Не чесать, не тереть , сушить промокательными движениями кожу