Уровень хгч

Здравствуйте. Дата начала последней менструации- 05.04. Задержки еще нет. Сдала хгч 28.04 был результат 668. Потом сдала 30.04 уже поднялся до 1515. Тесты полосят. Скажите, не слишком большой прирос уровня хгч? Напугали еще биохимической беременностью, мол там тоже большой прирост

Нет
30 лет
1 Мая ·Просмотров: 57·Александра

Принятый ответ

добрый день, Александра .
Прирост ХГ отличный , высокий прирост абсолютно не говорит ни о чем плохом, только о высокой вероятности прогрессирующей маточной беременности, не волнуйтесь .
Плюс, иногда о многоплодной беременности, но далеко не всегда.
Нас гораздо больше тревожит замедленный прирост.

Дело в том, что сейчас не нужно уже ориентироваться на значения ХГЧ.
При таким высоких значиениях на
УЗИ можно обнаружить плодное яйцо, поэтому запишитесь на УЗИ и дальнейшую динамику оценивайте только так.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас отличный прирост . Не волнуйтесь пожалуйста.
Есть «рамки и стандарты» , что ХГЧ должно быть таких-то цифр , есть таблицы на которые мы ориентируемся . Но важно понимать, что каждый организм индивидуален и каждый прирост ХГЧ так же . При Хгч более 1000-1500 рекомендуют уже записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
При биохимический хгч наоборот идет на спад

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Арпине Артуровна, идет на спад когда? Во время самой биохимической или когда уже начнутся месячные?

Во время самой биохимической
Изначально ХГЧ идёт на спад, тогда уже начинаются месячные, ваш прирост не похож на биохимическую беременность вообще.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это отличный прирост ХГЧ, всё в порядке, беременность развивается, можно больше ХГЧ не сдавать, можно рекомендовать пройти УЗИ малого таза через семь 10 дней и всё должно быть видно, не переживайте и принимайте витамины

Принятый ответ

Здравствуйте!

Понимаю ваши переживания, но хочу Вас успокоить.

Прирост ХГЧ отличный и полностью укладывается в физиологическую норму для раннего срока беременности. Ни о какой «биохимической беременности» при таких цифрах речи не идёт.

При уровне ХГЧ более 1000-1500 становится информативным УЗИ органов малого таза -именно с этого момента плодное яйцо уже должно хорошо визуализироваться в полости матки.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас отличный прирост хгч и это не говорит о чем- то плохом. Можно уже записываться на узи органов малого таза, где можно увидеть плодное яйцо. Можно начать прием фолиевой кислоты 400 мкг