Аллергия на ноге у ребенка

Добрый день! Почему то новые покраснения, выпуклого характера, именно после сна ночного, в зоне где одевали подгузник и выходят точки как укусы на ноге, не понимаю что это. Но они достаточно быстро проходят сами за пол дня. Мажу конечно крем адотерм биодерма.

Нет
1 год
1 Мая ·Просмотров: 62·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день.

По фотографии можно предположить аллергические высыпания по типу крапивницы.

Крапивницу могут вызывать различные аллергены. Например, пищевые, различная еда, вирусные или бактериальные токсины, порошки, синтетическая одежда, порошки или кондиционеры, краски, пластилин и тд.

Важно обнаружить аллерген и прекратить контакт с ним.
Во время высыпаний обычно рекомендуют антигистаминные препараты, например Зиртек, Зодак, Эриус в возрастной дозировке 1 раз в сутки длительно 7-10 дней.
Наружно на высыпания обычно рекомендуют Фенистил, лучше хранить его в холодильнике 2-3 раза в сутки 7-10 дней.

При распространении сыпи обычно рекомендуют обратиться очно к дерматологу или педиатру.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию высыпания похожи на проявление крапивницы.

Обычно в подобных случаях нужно проанализировать, что вызывает высыпания, это может быть лекарства, витамины, биологически активные добавки к пище, пища, одежда, растения, порошок и тд

Фирму памперса не меняли? С чем-то можете связать?

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления аллергического характера по типу крапивницы

Рекомендуется соблюдение гипоаллергенного питания с исключением сладкого, цитрусовых, ягод, шоколад, молочных продуктов на несколько дней

Поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде

Для уменьшения дискомфорта, в подобных случаях, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик либо Неотанин крем при наличии зуда

Необходимо наблюдение ближайшие сутки за характером высыпаний, при усилении провести осмотр ребенка педиатром

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие аллергической реакциии
В подобных случаях обычное рекомендуют
исключить аллерген, нужно подумать на что
Аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, моющее средства и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
В подобном случае, обычно рекомендуют:
При зуде антигистаминные-например такие как, зодак или зиртек, согласно инструкции идет по 5 кап 2раза, кратность решает очно врач
В подобных случаях наружно обычно рекомендуют противовоспалительные препараты, такие как адватан или комфодерм

Принятый ответ

Доброго времени суток . Судя по фото и жалобам можно предположить развитие аллергической реакции -крапивницы .
Триггером мог послужить может быть лекарственный препарат новый, пища , химические вещества в быту
Нужно найти причину , понаблюдайте , но подозрительное новое лучше исключите
Рекомендовано антигистаминный препарат зиртек или зодак в весовой и возрастной дозировке , длительность приема определяет врач очно после осмотра
Соблюдать гипоаллергенную диету и быт
Здоровья!