Впг-2 заражение
После анального секса заразилась впг-2. Теперь этот вирус и на слизистой половых губ и влагалища? Через вагинальный секс могу заразить партнёра? Высыпания были только около анальной области
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
Да, даже если высыпания при генитальной герпетической инфекции только в анальной области, то в случае вагинального полового акта, может происходить заражение партнёра, и на момент высыпаний, рекомендуется соблюдать половой покой. Сажите, пожалуйста, сейчас какие жалобы? Есть ли зуд, жжение?
Добрый день .
Да , в период активных высыпаний , когда не слизистых есть характерные для ВПГ везикулы , можно заразить полового партнера , вирус довольно контагиозный .
У Вас сейчас есть жалобы ?