Депантол свечи и алкоголь
Можно ли пить алкоголь при применении свечей Депантол. У меня Эрозия
Здравствуйте.
Местное применение свечей Депантол совместим с употреблением алкоголя, то есть какого-либо негативного влияния на препарат, либо снижение его эффективности не ожидается в подобном случае.
Подскажите ещё при применении депантола утром при первых походах в туалет в слизи алая кровь немного. Это нормально? И выделения жёлтые
Это может быть реакция слизистой влагалища на свечу, однако без осмотра точно сказать нельзя.
Здравствуйте. Прямого взаимодействия между алкоголем и вагинальными свечами Депантол нет, так как препарат предназначен для местного применения, и его активные компоненты практически не попадают в кровоток. Поэтому алкоголь разрешён в умеренно количестве.
Это реакция слизистой на свечи. Если нет дискомфорта то продолжайте лечение
Добрый день .
Депантол- комбинированный препарат для местного применения, в составе декспантенол и хлоргексидин, оба компонента совместимы с алкоголью.
При этом , речь идет про местное введение , то есть в системный кровоток поступит незначительная часть препарата . Поэтому повода для беспокойства нет.
Очень частый побочный эффект антисептика Хлоргексидина в составе свечей. Если нет зуда , болезненности, можно продолжать
Иногда когда ввожу свечу глубоко в конце как будто царапает. Но я так понимаю это норма. В целом кроме выделений ничего не беспокоит. А половую жизнь можно вести? Врач сказала, что можно, но про кровь тогда речи не было.
А почему вообще назначено лечение ?
По цитологии показало воспаление и повышены лейкоциты.
Анализы на инфекции, ВПЧ и культуральные исследования чистые.
Прекрепила анализы последние, после которых назначили свечи.
Ещё у меня эндометриоз, будут в июне делать операцию, кисты на левом яичнике.
Поняла , в таком случае лучше пересдать мазок на цитологию
после санации
Здравствуйте. Да, вы используете свечи место и , они всасываются через слизистую . Прием алкоголя не несет негативного влияния на применение данных свеч в вашем случае , не переживайте по этому поводу.
Здравствуйте!
Не переживайте , свечи Депантол оказывают лишь местное действие на слизистую влагалища. Хлоргексидин и Декспантенол , которые входят в состав препарата совместимы с алкоголем, отрицательной реакции не будет.
Иногда бывает такая реакция на хлоргексидин, плюс вы указываете , что у вас есть «эрозия». Ничего страшного нет, если у вас нет дискомфорта, жжения, то продолжайте прием
А если кровит можно алкоголь? Я много не пью только лёгкий алкоголь, наподобие пива и сидра, по праздникам.
И стоит ли идти к врачу с из-за того, что кровит? И жёлтые выделения тоже норма?
В принципе особо противопоказаний нет, но на фоне приема алкоголя , если беспокоят постоянно кровянистые выделения, они могут усилиться. А желтые выделения- это скорее всего остаток свечей выходит
А к половой жизни есть противопоказания?
Я бы рекомендовала все-таки воздержаться от половых контактов на время лечения , чтобы слизистая влагалища не травмировалась лишний раз
Извините за нескромный вопрос, а оральный секс не запрещен?
И ещё не уточнила у врача, у меня в течение двух дней должны придти месячные, а свечей ещё осталось 5 штук. Мне надо будет прервать лечение и потом продолжить посте месячных?
Принятый ответ
Не запрещен, но рекомендую использовать латексную салфетку для орального секса , чтобы не навредить вашему партнеру, так как хлоргексидин в составе препарата является очень мощным антисептиком.
Да, можно продолжить прием свечей после месячных
Хорошо, большое спасибо!