Алпрозолам, тералиджен

Здравствуйте. Можно ли совмещать алпрозолам и тералиджен с препаратами от молочницы - флюкостат, экофуцин(натамицин)? И вообще с какими препаратами совмещать нельзя. Иногда повышается тревожность и на ночь выпиваю четвертинку, редко. Спасибо

35 лет
1 Мая ·Просмотров: 164·Кристина

Здравствуйте, Кристина!
Описанное Вами сочетание препаратов применяется, но пожалуйста обращайте внимание на самочувствие, так как при таком сочетании может усиливаться седативное действие алпразолама и тералиджена. Значит четвертинка алпразолама или тералиджена может подействовать на Вас сильнее обычного.

Здравствуйте, с учетом данных по лекарственному взаимодействию с флуконазолом алпразолам сочетать не безопасно, так как комбинация этих препаратов может значительно повысить уровень в крови и действие алпразолама, что может привести к повышенной сонливости и затрудненному дыханию.
Если будете проходить лечение флуконазолом, то в эти дни алпразолам лучше исключить.

Здравствуйте, Кристина. Дело в том, что стоит для себя отметить первое правило при сомнениях в совместном приеме препаратов,- это разделение времени приема, диапазон между приемами препаратов 3-4 часа в среднем. Второй момент, это возможность усиления эффекта транквилизаторов, в вашем случае 1/4 т может подействовать сильнее. В-третьих, стоит понимать, что каждый организм уникален и чувствительность к тому или иному препарату и его дозировке разная. И в -четвертых, так как вы принимаете эпизодически, и тот факт что лечение молочницы, не бесконечно, а курсовое, опасности нет, если сильно переживаете, то просто не принимаете их в один день. Есть ли у вас еще вопросы, готова вам ответить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Татьяна Александровна, подскажите, а с бадами можно принимать эти препараты?

Какие именно Бады? Вообще не рекомендуется, так как исследования с Бадами никто не проводил

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Татьяна Александровна, мальтофер(железо), фолиевая кислота, витамин d3

Это можно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Татьяна Александровна, спасибо Вам большое за консультацию.

Принятый ответ

Кристина, пожалуйста, обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина! Натамицин практически не всасывается в системный кровоток при вагинальном или местном применении, поэтому не вступает в лекарственные взаимодействия с психотропными препаратами . Это делает его предпочтительным выбором.

Флуконазол может приводить к повышению концентрации алпрозолама в крови, усилению седативного эффекта, сонливости, заторможенности. Если прием флуконазола необходим, желательно временно снизить дозу алпрозолама (например, оставить 1/4 таблетки, как вы и делаете).

Здравствуйте, Кристина.
Флюкостат не рекомендуется принимать с антидепрессантом, но позволяется, если это разовый приём. И алпразолам точно нельзя принимать совместно при лечении грибковой инфекции, так как усиливается действие алпразолама