Через сколько можно планировать беременность после приема антибиотиков

Добрый день! Я пропил вильпрафен солютаб 10 дней (2 раза в день по 1000мг), затем элефлокс 7 дней (1 раз в день 500 мг). Подскажите пожалуйста, когда можно планировать беременность? Нужно ли ждать 3 месяца для обновления спермограммы? Жена антибиотик не принимала.

Принятый ответ

Здравствуйте. лучше отложить планирование как минимум до следующей овуляции у жены, т.е. хотя бы на 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте, вы можете планировать беременность через 2-3 месяца, предварительно за это время пропив витамин Е по 400 мг/сут и фолиевуют кислоту

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно выжидать 72 дня для полного обмена сперматогенеза и только потом планировать беременность.

Принятый ответ

Здравствуйте рекомендую планировать беременность в следующем цикле вашей жены.