Прещимили хвост коту
Добрый день! Помогите пожалуйста, не увидела кота когда закрывала дверь и прищимила ему хвост, минут 10 ходил с хвостом как крючок, кровотечения не было, сейчас кот уже успокоился и двигает хвостом с лёгкой дрожью, но всё равно очень переживаю за него :( Сейчас нет возможности съездить к ветеринару, подскажите как понять что у него всё нормально с хвостиком?
Здравствуйте! У домашних кошек подобная травма - достаточно частое явление. В любом случая переживать не стоит. В худшем случае возможен перелом хвоста, но даже в этом случае экстренного лечения и оперативного вмешательства может и не потребоваться (даже если хвост сломан, то он просто будет деформирован и это никак не отразится на качестве жизни). В течение трёх дней будет понятно, насколько травма серьёзная.