Высокое давление
Здравствуйте, у мужа первый раз повысилось давление. Вчера вечером 164/104. Выпил моксонодин 0.2 2таблетки. Утром давление было138/90, а днём снова 154/96.снова выпил 2 таблетки снизил. Через 2часа снова153/99.что ещё можно сделать? Раньше к врачу не обращались и не знаем какие препараты можно.
Здравствуйте!
При повышении давления обычно назначают дополнительные обследования для выявления причин: ЭКГ, узи сердца , узи сосудов головы и шеи, узи почек ;
а также общий крови; биохимический анализ крови: определяют уровень креатинина, мочевины, общего холестерина, липидного профиля, алт, аст, ТТГ, Т4 свободного , железо, ферртинин
Как скорая помощь может Моксонидин 0.2-0.4 мг , максимально до 0,6 мг в сутки; также можно, капотен 25 мг под язык , максимальная сумочная доза до 150 мг
Сколько дней повышается давления ?
Два дня, снижается на время до 138/90 , а через небольшой период сново повышается. Моксонидин сегодня выпил 2 таблетки по 0.2
Здравствуйте.
Понимаю, как вас тревожит ситуация вокруг здоровья.
Давайте разберёмся вместе.
В подобных случаях советуем вызвать скорую помощь для оценки состояния и при необходимости снять экг.
Артериальное давление вариабельный показатель, но необходимо в подобных случаях дообследоваться.
Очная консультация специалиста.
Исследовать узи сосудов шеи, узи сердца и почек.
Анализы крови, биохимический анализ крови (креатинин мочевина для исключения патологии почек), коагулограмма.
Гормоны щитовидной железы могут также влиять на работу сердечно сосудистой системы, рекомендуется исследовать.
Благодарю за доверие здоровья вам и близким.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В качестве экстренной помощи обычно рекомендуется:
▪️моксонидин до 0.6 мг в сутки
▪️капотен по 25 мг трижды в сутки
▪️на крайний случай, нифедипин 10 мг, но с ним аккуратно, он сильно повышает пульс.
Ранее, как понимаю, таких скачков не было?
Нет, первый раз. А моксонидин можно с капотеном или то или другое.
Моксонодин вечером пил2 таблетки по 0.2 но в течении часа давление не снизилось, лег спать с высоким