Боли в ногах
Добрый день ! Сильно беспокоят ноги , крутит , отечность икр , ноющие боли , при ходьбе возникает тяжесть ,иногда болят руки , по утрам не всегда бывают отсечные глаза !по узи с венами все в норме , невролог приписал нейробион , лирика , результата нет ! Что это может быть и к какому специалисту обращаться?
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо исключить патологию почек, сдайте общий анализ крови,мочи, кровь на креатинин, мочевину, калий,натрий, УЗИ почек, ЭхоКГ,чтобы исключить сердечную недостаточность
Принятый ответ
Здравствуйте. Проблемы с щитовидной железой есть ?
Сергей, гормоны Ттг и Т4 в норме
Принятый ответ
Здравствуйте, при отказе нужнл искать патологию сердца или почек. Сдайте общий анализ крови, сделайте УЗИ почек, сделать экг, ЭХО-КГ
Принятый ответ
Добрый день! Нужно ещё сделать узи артерий нижних конечностей.
Анна, делала сканирование вен нижних конечностей , это не то?
Это хорошо, но нужно ещё артерий. Сахарного диабета нет у Вас?
Анна, на сахар не сдавала
Сдайте обязательно
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо исключить патологию почек и сердца. Сделайте УЗИ почек, ЭКГ,ЭХО-КГ, сдать общий и биохимический анализ крови и общий анализ мочи
Здравствуйте. Рекомендую сдать ТТГ, Т3, Т4, общий анализ крови, креатинин, общий белок, выполнить УЗИ почек, ЭКГ, УЗИ сердца.
Здравствуйте!
Сахар крови в норме у Вас? Диабета нет?
Общий анализ мочи и УЗИ почек необходимо сделать.
Кровь на ТТГ и Т4
Отеки могут быть почечными либо это патология щитовидной железы.
Здравствуйте. Это могут быть дисметаболические или дисгормональные проблемы. Вам нужно сдать гормоны щитовидной железы, попробуйте добавить и пропить 1 месяц панангин по 1табл 3раза в день, сделайте электронейромиографию нижних конечностей
Ирина, гормоны щитовидной железы в норме , делала сканирование вен нижних конечностей , в норме
Ирина, Панангин пью 2 недели
Сканирование это немного не то. Вам Невролог назначил серьёзный препарат - Лирику, значит подозревает нейропатию, но её нужно доказать. А сделать это можно после нейромиографии