Чем заменить

Здравствуйте! Врач назначил пить аспирин кроверазжижающий, аспирин для профилактики инсультов и инфарктов. Мужнина 57 лет. Сначала пил кардиомагнил -кал стал густой и темный. Перешел на тромбо асс 100. Побочка эритема. Чем можно заменить эти препараты.

Гипертония
57 лет
1 Мая ·Просмотров: 83·Татьяна, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией

Подскажите,пожалуйста,кросе гипертонии есть ли еще хоонические заболевания?какие принимаете гипотензивные препараты?держит давление?

В данном случае ТромбоАСС или кардиомагнил можно заменить на клопидогрель 75мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Юрьевна, церебральный атеросклероз гипертония 3 ст , принимаю трипликсан

Какой процент стеноза сосудов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Юрьевна, справа стеноз ОСА до 35%ВСА до 35-40% слева ОСАидо 35% ВСА до 25%

Кроверазжижающие назнчаются при стеноще сосуда более 50%
Поэтому в данном случае вам не показан прием данного препарата

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Юрьевна, в феврале онжал в больнице с транзксторная целебральная ищемическая аиака в бассейне правой средне мозговой артерии , после этого скащали пить аспирин

Поняла вас
Да,так как был эпизод ТИА,прием кроверазжидающих (антиагрегантов) показан на постоянный прием

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Юрьевна, да

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Юрьевна, после выписки врач написала в рекомендациях пить аспирин постоянно, клапеданрил до 17 марта

Так как у вас побочные явления на фоне приема АСК,то можете заменить на Клопидогрель (принимать как монотерапия!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Юрьевна, подскажите , его пить вечером?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Юрьевна, подскажите если после приема таблеток от аллергии или антибиотиков давит сердце что это может быть?

Клопидогрель принимается утром до еды

Указанные вами препараты на сердце не влияют

Это или патология нервной системы или ЖКТ (чаще рефлюкс-эзофагит

Принятый ответ

Здравствуйте.
Изменение цвета стула на темный на фоне кардиомагнила может говорить о наличии эрозий или язвы желудка. Нет болей в животе тли иных жалоб ?
В случае показаний для применения сердечных аспиринов также можно рассмотреть препарат - аспирин кардио 100 мг . Общий анализ крови проверялся давно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Джахбат Нажиюллаевна, после прекращения приема кардиоманнила стул стал нормалтный. Общим анализ в конце февраля в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Джахбат Нажиюллаевна, не подскажите, а если от таблеток от аллергии и антибиотиков давит сердце что это может быть?

Это не является признаком сердечных заболеваний- а как реакция нервной системы более вероятно или проблем с забросом содержимого желудка в пищевод

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Джахбат Нажиюллаевна, что принимать в случае реакции нервной системы?

Безопасно это пустырник или капли валемидин например при отсутствии аллергии .

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!

При непереносимости кардиомагнила и тромбо асс рекомендуется заменить на клопидогрель 75 мг ;однако, важно определиться с показанием этих препаратов , скажите пожалуйста ставят диагноз ишемической болезни сердца (ибс)?
Проводили ранее узи сосудов шеи, можете прикрепить ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Хатимат Магомедовна! справа стеноз ОСА до 35%ВСА до 35-40% слева ОСАидо 35% ВСА до 25%

Татьяна , при выявление атеросклеротической бляшки 25% и более рекомендованный уровень лпнп (плохой холестерин) менее 1,8 для того , чтобы профилактировать возможные сердечно сосудистые осложнения;
К сожалению, диетой практически невозможно достигнуть эти значения , и в таких случаях рекомендуется холестеринснижающая терапия -статины;
Статины не только уменьшают уровень лпнп , но и замедляют рост бляшки , подавляют процессы воспаления на ней , тем самым профилактируя образование тромбов;

Бляшка менее 50% не является показанием для назначения кардиомалнила или тромбо асс

Скажите пожалуйста, ставят такой диагноз как ибс ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Фатимат Магометовна, церебральный атеросклероз гипертония 3 ст , принимаю трипликсанз,

Татьяна, показаний для приема антиагрегантов (карлиомаонила и тромбо асс ) нет; есть смысл это обсудить с леч врачом
А статины принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Фатимат Магометовна, в феврале онжал в больнице с транзксторная целебральная ищемическая аиака в бассейне правой средне мозговой артерии , после этого сказали пить аспирин, выписки написали

Татьяна, теперь вопросов нет , просто не было выписки чтоб оценить все сопутствующие заболевания , ишемическая атака это конечно показание для этих препаратов , и спокойно можно заменить на клопидогрель, для лучше переносимости

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Фатимат Магометовна, подскажите его принимать вечером!

Татьяна , да вечером или можно утром после завтрака

Принятый ответ

Здравствуйте!
Хочется предварительно уточнить, кал был тёмный или прям чёрный? ?
Потому что если чёрный, то это может быть признаком кровотечения из отделов жкт.

Что касается терапии, то в таких случаях обычно переходят на клопидогрел. Это препарат из другой группы, обычно хорошо переносится пациентами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алена Германовна, кал был темным после отмены препарата стал нормальный

Хорошо;
В таком случае просто переходят на клопидогрел

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алена Германовна, если выпиваю таблетки от аллергии или антибиотик давит сердце,что это может быть?

Данные препараты не влияют на кровоснабжение сердца, поэтому это могут быть спазмы со стороны ЖКТ

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю, как вас тревожит ситуация вокруг здоровья.
Давайте разберёмся вместе.
Какие хронические заболевания есть может сахарный диабет, перенёс инфаркт, инсульт?
К сожалению чаще всего Аспирин даёт побочные действия на желудочнокишечный тракт, в виде эрозий и язв.
Изменение стула не наблюдалось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Регина Рафагатовна, после приема таблеток от аллергии или антибиотиков давит сердце, что это может быть?

Возможно данная реакция быть связана с нарушением в работе желудочнокишечного тракта, в какой области это беспокоит?