Ветрянная оспа
Добрый вечер, заболел ребенок ветрянкой, температура второй день 39,доктор сказал сбивать только детским парацетамолом, сбивается часа на 2, и то до 37.6,и потом снова поднимается. Ребенку 10 лет, можно ли дать 0.5 т. Обычного парацетамола? Или чем можно еще сбивать?
Принятый ответ
Здравствуйте ! Обычно в подобной ситуации препарат Парацетамол рассчитывается по весу ребенка из расчета 15 мг/кг. Если ребенок весит более 40 кг ,то разовая доза 500 мг.
Исследования показывают, что применение ибупрофена увеличивает риск гнойных осложнений, поэтому при ветряной оспе его использовать нежелательно.
Здравствуйте, Анастасия, действительно, безопаснее использовать парацетамол, на вес ребенка можно обычную таблетку 500 мг через 6 часов принимать
Ребенок достаточно большой, обсудите с педиатром назначение ацикловира- это препарат, действующий на вирус герпеса. Так как у более взрослых детей ветряная оспа может протекать тяжелее.