Как лечить кашель и больное горло у ребёнка в 1,5 года?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста 🙏 Как лечить ребёнка , если у него красное горло , кашель сухой ( усиливается) , текут сопли ( прозрачные) , температура пока выше 37,3 не поднималась . И поможет ли лечение турецким энфлювиром ?
Здравствуйте, вероятнее всего так протекает вирусная инфекция, в данном случае рекомендуется симптоматическое лечение.
В нос солевой раствор и сосудосуживающий препарат до 5 дней; теплое обильное питье.
Если кашель беспокоит ночью на сон рекомендуется омнитус(синекод);
Можно подышать через небулайзер физ раствором 3 раза в день 3 дня.
Энфлювир назначается при случае подтвержденого гриппа или подтвержденного контакта с вирусом гриппа, при среднетяжелой степени тяжести.
В вашем случае по описанию легкая форма вирусной инфекции.
При ухудшении очный осмотр врача.