Пневмония справа
Здравствуйте, ребенок 2 года, заболел 17.04 пневмонией вирусной, по рентгену легких нам выписали лечение, цефиксим, амброксол, ингаляции, магнит, все выполняли, на втором рентгене показало улучшение, перешло в бронхит, врач выписывает нам антибиотик клацид, у нас третий день температура высокая, 38,4, до этого ее не было вообще, только первые два дня как заболели, может ли на антибиотик так?
Здравствуйте, на клацид такой реакции в виде повышения температуры не встречается. Скорее всего это связано с наложением другого вируса или неэффективностью препарата цефиксим, в таком случае назначается антибиотик группы макролидов (клацид). Эффективность антибиотика оцениваем через 72 час применения.
Скажите, пожалуйста, сдавали ли вы общий анализ крови и мочи?
Как именно принимали амброксол?
Здравствуйте, да сдавали анализ крови показал лейкоциты повышенные - 16, моча сказали нормальная
Амброксол принимали по 2,5 мл 2 раза в день, 10 дней
Может ли быть после пневмонии бронхит? И поможет ли нам лечение один антибиотик клацид
Принятый ответ
Да, после пневмонии возможен бронхит. Амоброксола даже много. Не волнуйтесь, на данном этапе клацида вполне достаточно.
Спасибо вам большое!!успокоили меня.