Намокающие раны на груди

Уже больше полугода на груди есть воспаления, который очень обильно и непрерывно намокают с образованием желтоватой жидкости, спустя какое-то время застывают и образуют твёрдые желтоватые корки, которые быстро трескаются и процесс заново повторяется. Изначально всё начиналось с области сосков, но область поражения постепенно увеличивается и сейчас занимает всю область груди. Врачи выписывали метиленовый синий, цинковую мазь и пасту, суспензию циндола, антигистаминные таблетки, сначала они очень быстро убирали намокание и воспаление проходило, но со временем переставали так эффективно действовать, а сейчас и не помогают вообще Пожалуйста, прошу не советовать очного приема у дерматолога, так как посещенные мною специалисты реагировали неприятно и эмоционально, из-за чего мне просто очень страшно посещать данных специалистов. Сама проблема и так очень сильно давит на психику и снижает качество жизни, а отношение врачей лишь усугубляет эмоциональное состояние

Атопический дерматит
20 лет
2 Мая ·Просмотров: 62·Николь, Томск

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото, чтобы более полно понимать процесс на коже и дать Вам рекомендации.
Можете написать даты( если состояние в динамике) и приложить несколько фото с разных ракурсов с фокусировкой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николь
Клиент

Здравствуйте! Фото прикрепила

По фото можно предположить проявления инфицированного дерматита.
Провоцирующие факторы: травматизация кожи( потертости,царапины) трение, потение, во время или после перенесенных ОРВИ.
Наружно:
Обработка хлоргикседином водным 3 р в день,7 дней.
мупироцин(супироцин или бондерм )мазь или фуцидин мазь 3 р в день, 14 дней.
Микозон крем 2 р в день, 20 дней( разграничить нанесение в пол часа).
Далее смотреть динамику и решать вопрос и дальнейшей тактике.

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие микробной экземы

В качестве терапии в подобных случаях обычно рекомендуют наружно противовоспалительные препараты, такие как целестодерм с гарамицином 2раза в сутки, длительность определяет лечащий врач
И далее для поддержания обычно рекомендуют переход на элидел/такропик/протопик
И обязательно на постоянной основе использование эмолентов(la roche posay липикар, мусстела и тд), кожа должна быть всегда увлажненной

Принятый ответ

Здравствуйте! На представленных фото и на основании анамнеза можно предположить что это проявление Экземы- это хроническое воспаление кожи, которое проявляется зудом, покраснением, мокнутием (жидкость) и образованием корочек.
Причинами могут быть:
1. Наследственность (склонность к аллергии, атопии)
2. Сбой иммунитета
3. Триггеры: стресс, пот, трение белья, мыло, аллергены (пищевые/бытовые), сухой воздух
Обычно в подобных случаях применяют:
При мокнутии спрей Неотанин или Фукорцин раствор 2 раза в день 2-3 дня для подсушивания.
Комбинированный крем Пимафукорт или Тридерм 2 раза в день 5-7 дней- снимает воспаление, борется с грибком и бактериями.
Затем переход на негормональный крем Элидел 2 раза в день 14 дней,затем 2 раза в день ещё 2 недели- для закрепления - противовоспалительный эффект.
Антигистаинные: Цетрин или Зиртек 1 табл в день 7 дней- для снятия зуда.
Обязательно увлажняйте кожу эмолентами, например Липобейз, Биодерма Атодерм, Лярош посей Липикар 3-5 раз в день, ежедневно на постоянной основе.
При купании используйте мягкие средства, например гель Липобейз , Атопик и др.
Избегайте трения,расчёсывания.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом. По фото можно предположить о наличии микробной экземы.
Обычно при подобной клинической картине рекомендуют применение крем акридерм Гента 2 р в день10-14 дней, и нанечение каламин иои циндол 2-4 р в день на постоянной основе . Исключить трение, и контакт с бытовой химией , мочалками
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления экземы.
Экзема - хроническое заболевание кожи.
В подобном случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
При приёме препарата более 10 дней рекомендуется замена препарата на другой (кестин, телфаст, эриус).
Наружно - мазь Пимафукорт 2 раза в день, 2-3 недели.
Участки с мокнутием можно обрабатывать раствором Фукорцина наружно 2 раза в день, 2 недели, он подсушивает.
Также можно рекомендовать Дексаметазон 8 мг (2 ампулы по 1 мл) внутримышечно трёхкратно с интервалом 48 часов.
Рекомендуется использование средств для увлажнения кожи в виде кремов с мочевиной, эмолентов.
Избегать контакта с грязью, химическими веществами, моющими средствами и т.д.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
Консультация аллерголога, гастроэнтеролога, эндокринолога.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.