Прыщики у ребенка

Добрый день. 2 дня назад у ребёнка 2.5 появился прыщик в области живота. Не было дискомфорта, зуда. Сегодня проснулись ещ 2 вышло, слегка чешется. В итоге их три, за 3 дня. Подскажите, что может быть ?

Нет
2 года
2 Мая ·Просмотров: 78·Анастасия

Анастасия, здравствуйте, возможно это укусы мелких насекомых, и аллергическая реакция на них
Можно попробовать помазать Фенистил гелем, или Адвантан крем тоненько
Если сильный зуд, дать Зиртек внутрь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо большое! Тоже думала об этом.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия !

У деток кожа тонкая и поэтому на укусы насекомых может быть такая реакция .
В описанном случае обычно рекомендуют Наружно Фенистил Гель либо Каламин
При выраженном зуде Внутрь Зиртек либо Зодак курс 5-7 дней.