Ожог глаз после работы со сваркой без защиты

Здравствуйте. Муж работал со сваркой и получил ожог. Сейчас праздничные выходные и попасть к доктору сможем только в понедельник. Но по его жалобам я поняла, что ожог сильной степени. Глаза горят, режет, моргать ужасно больно и стал мутно видеть, знобит. Глаза промыли, делали компресс холодный. Понимаю, что срочно нужно к врачу, чтобы проверить степень поражения. Но подскажите, пожалуйста, чем ему помочь, какие лекарства купить по похода к доктору?

Нет
28 лет
2 Мая ·Просмотров: 754·Ксения

Здравствуйте. В случае травмы в качестве первой помощи используется антисептик
пиклоксидин 2к*5р\сутки для профилактики бактериальной инфекции
в течение 5 дней и средство для заживления тканей глаза
корнерегель(декспантель)6р\сутки
Промежуток между каплями 10 минут
Внутрь применяют нимесил по 100 мг дважды в сутки .
В ближайшие часы желательно показаться врачу , в каждом городе / области есть глазная неотложка .

Скорейшего выздоровления !

Принятый ответ

Здравствуйте. При ожоге сваркой для облечегнмя состояния можно капать комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил (капают 4 раза в день), после этого через 5 минут дополнительно противовоспалительное
, например, Ивинак (капают 2 раза в день), затем через 5 минут заживаляющий глазной гель с Декспантенолом (Корнерегель) за нижнее веко обоих глаз.

При сильной боли можно выпить Нурофен. И в ближайшее время показаться офтальмологу.

Здравствуйте ознакомился с вашей ситуацией, в подобных случаях рекомендуется сначала часто капать антисептик Бактавит или Пикторид по 1 кап 6-8 р в день, затем закладывать за нижнее веко заживляющее средство корнерегель 4-6 р в день. В ближайшее время надо попасть на прием к врачу

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом
Учитывая ваши жалобы/ выраженный роговичный синдром/ и снижение зрения, симптоматика характерная для поражения и конъюнктивы и Роговицы глаза. Это требует немедленного осмотра / для оценки степени ожога.
Вы можете обратиться в приемный покой стационара и вас обязательно примут
До приема капайте капли Пикторид или Бактовит 6-8 р в день/ через 5 минут гель Корнерегель 5-6 р в день
Внутрь примите Нурофен- форте/ для снятия болевого синдрома.
Холодные компрессы верно делаете
Выздоравливайте

Инга Владимировна, здравствуйте, не поверите, не приняли. Так как праздники и не одного врача нет. Спасибо за рекомендацию

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией
В таком случае обычно назначается
- антисептик пиклоседин (окуларис, пикторид, бактавит) любые из них по 1 кап 4 раза в день 7 дней
- дексаметазон 1 кап 4 раза в день 7 дней
- корнерегель 4 раза в день 10-14 дней

Вера Анатольевна, здравствуйте. Спасибо за рекомендацию. Скажите, а диклофенак есть еще, его можно?

Диклофенак будет вызывать сильное раздражение, дексаметазон предпочтительнее

Здравствуйте!
Если вы живёте в городе, то должен быть дежурный офтальмолог. В глаза чаще корнерегель до 6 раз в сутки, в глаза добавить к. Диклофенак 2к.3р р/д, капли антибиотика (если есть дома, левофлоксацин, левомицетин тобрекс) либо антисептик окомистин или витабакт.
Внутрь нурофен или найти на 5 дней можно, не превышает суточную дозировку.