Боль в горле, диарея, слабость неделю
Боль в горле, кашель, боль в груди, слабость, одышка, через несколько дней началась диарея, даже вода не задерживалась в организме, продолжалась 4 дня. Болею так уже 8-ой день
Вадим, здравствуйте!
Ознакомилась с вопросом!
В данном случае могу предположить развитие вирусной инфекции с кишечными проявлениями
В Подобных случаях рекомендует сдать общий анализ крови и срб для оценки состояния и определения характер инфекции – вирусная или бактериальная.
Добрый день. Можно предположить развитие вирусной инфекции с кишечным синдромом. Для уточнения обычно рекомендуют на очном приеме сдавать ОАК, кровь на СРБ, кал на 6 кишечных инфекций. До момента получения результатов обследования, можно добавить в лечение Смекту по 1 саше 2-3 раза в день, промывать солевыми растворами слизистые (аквамарис, аквалор) 3-4 раза в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые, полоскать горло раствором ОКИ 3-5 раз в день, для рассасывания граммидин до 5-6 раз в день.