Гормоны ТТГ 0.0034 и Т4 19.97

Здравствуйте, на фоне приёма элицеи гормон ТТГ снизился до 0.0034, а Т4 равен 19.97. Постоянный приём L-тироксина 50 дозировка. Что делать, снизить приём L-тироксина?

Удалена щитовидная железа
69 лет
2 Мая ·Просмотров: 26·Надежда

Здравствуйте.

Щитовидная железа удалена полностью? Когда и по какому поводу? Максимальная доза тироксина за все время была 50 мкг?
Какой у вас вес?

Здравствуйте, да полностью, 1993, не помню как правильно ... зоб. Была 100, но этого было много. Вес 60-62 кг.

50 мкг как давно принимаете? Год ? Два?
Какой ТТГ был в 2025 году?
Когда последний раз делали УЗИ щитовидной железы?

Больше 2 лет, от 3,5 до 5. Давно, даже не помню

Вы принимаете достаточно маленькую дозу тироксина.
Стоит провести УЗИ щитовидной железы + сдать анализ на антитела к рецептору ТТГ
Сейчас снижайте дозу тироксина - 50 мкг и 25 мг через день

Результаты проведенного обследования покажите врачу-эндокринологу очно или дистанционно.