Консультация уролога /

Пупырышки на головке — вопрос №430681

Здравствуйте. Появились несколько пупырышков на венчике головки. Цвет - темно фиолетовый. Размер - очень маленький, около пол миллиметра у диаметре и в высоту. Прошу сориентировать - что это, насколько опасно, стоит ли идти на прием к урологу или возможно вылечить без очной консультации? Фото прилагаю

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Были ли у Вас незащищённые половые акты с непроверенными партнёрами?
Принятый ответ
Клиент
Галина, Незащищённые были только орального характера

Уролог, Андролог
Вероятно у Вас это из за недостаточной гигиены. Рекомендую ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем бепантен. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани. Половые контакты исключить.
Так как всё же были незащищённые контакты, то рекомендую сдать ПЦР соскоб на ИППП из уретры через месяц, если сейчас нет жалоб.
Клиент
Галина, исключать, как говорится, ничего нельзя, но за гигиеной слежу максимально тщательно. Душ минимум 1 раз в день, нижнее белье всегда новое после каждого приема душа. Также я обрезан, что позитивно сказывается на гигиене головки. По вашему, что это вообще такое? Вам удалось по фото определить что это за высыпания?
Уролог, Андролог
Так как с гигиеной всё в порядке и нет жалоб, ни зуда, ничего, то предполагаю, что у Вас гемангиомки. Лечению не подлежат. Сейчас только наблюдение. Насторожить может тот факт, если из них будет что то выделяться.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! При натирании или травмирования кровоточат?
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, никакого дискомфорта, никакой боли, никакого кровоточения
Дерматолог, Косметолог, Детский
Возможно ангиокератомы Фордайса. Они не представляют опасности. Рекомендую сделать цифровую дерматоскопию на очном осмотре