Как мрнять, придавила ли малышаво сне или нет
Здравствуйте, не нахожу себе места. В 5 утра приложила малышку к груди. Лежа, ей чуть больше месяца. Нас мучают колики, поэтому сосала она долго, прерывисто и беспокойно. Я терпеливо ждала целый час. Очень хочется наладить гв. Но потом я проснулась с ней в обнимку через 4 часа! При том что я не помню, как она засыпала. Иначе я бы отодвинулась на безопасное расстояние. Проснулась я в той же позе, в которой и спала, малышка бодрствовала, но не капризничала. Вопрос, могла ли я во сне перекрыть ей воздух кратковременно? Иди рукой задеть ей головку и попасть в родничок? Как понять и какие могут быть последствия, симптомы? Совершенно не помню все эти 4 часа, бог знает что могло случиться за это время. Грудь небольшая, чуть больше 2го размера, сама я тоже не крупная. малышка ведет себя как обычно, покушала. Следов синяков на тельце не нашла. При кормлении сзади ребенка много свободного пространства, мне кажется, если вдруг чего, она бы отодвинулась или заплакала, ведь так?
Принятый ответ
Добрый день
Если ребёнок чувствует себя хорошо, улыбается, активничает , не плачет ,то в таком случае ничего страшного не случилось за прошедшее время с ребёнком
Рекомендуется понаблюдать за состоянием ребёнка
Ольга Николаевна, спасибо! пока она в принципе не улыбается целенаправленно. Только во сне. Подскажите, во время сна часто замечаю прерывистое неритмичное дыхание. Она будто на секунду затихает, плтом быстро дышит, потом может медленнее это делать? Это норма?
Да может быть такое
Ольга Николаевна, спасибо! И можно пожалуйста оценить кал малышки, норма ли?
По фото ничего страшного нет. Может быть и жёлтый цвет и зеленый
Ольга Николаевна, и у меня еще один вопрос: сегодня только заметила, что у малышки разные ушки, то есть изгибы ушной раковины. Почему так? Это нормально иди может на слух повлиять? Ушки неправильно сформировались, получается?
Ольга Николаевна, фото прикрепила
Строение ушной раковины у всех индивидуально и это никак не влияет на слух. Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина !
Понимаю вашу тревогу, поэтому совместный сон противопоказан в этом возрасте, это может быть опасно .
Если на данный момент ребёнок чувствует себя хорошо, активный , то вероятнее всего все обошлось
Алина Тиграновна, спасибо! И можно пожалуйста оценить кал малышки, норма ли?
На фотографии стул вариант нормы
Стул может отсутствовать до 7 дней у деток на ГВ и до 5 дней на ИВ, быть после каждого кормления, любого цвета и консистенции ( кроме тугого и плотного , как у взрослого) ( кроме черного/белого и без прожилок крови )
не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область, -это признаки транзиторной лактазной недостаточности Диагноз ставим клинически, на анализ кала на углеводы не ориентируемся .
Малыш на смешанном вскармливании?
Алина Тиграновна, да.
Поэтому вы можете наблюдать такой стул
Ярко зеленый стул характерен для смеси
А горчичный и светлый для Грудного молочка
Алина Тиграновна, и у меня еще один вопрос: сегодня только заметила, что у малышки разные ушки, то есть изгибы ушной раковины. Почему так? Это нормально иди может на слух повлиять? Ушки неправильно сформировались, получается?
Алина Тиграновна, фото прикрепила
Пропорции тела будут еще постоянно меняться
Алина Тиграновна, то есть ушки могут еще стать одинаковыми?
Да
На фотографиях ничего критичного нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, если мама заснула и проснулась в одном положении, маловероятно что во сне была смена положения, так как действительно мамы достаточно сильно устают и могут проспать в одном положении не двигаясь, в течение нескольких часов.
Также учитывая, что на данный момент малышка активно себя ведёт, в таких случаях нет повода для беспокойства, так как если даже бы был перекрыт носик, малыши обычно это чувствуют и пытаются найти комфортное положение.
Виктория Вячеславовна, спасибо! И можно пожалуйста оценить кал малышки, норма ли?
Да, кал вариант нормы, не переживайте, зелёные включения допустимы.
Виктория Вячеславовна, и у меня еще один вопрос: сегодня только заметила, что у малышки разные ушки, то есть изгибы ушной раковины. Почему так? Это нормально иди может на слух повлиять? Ушки неправильно сформировались, получается? Фото прикрепила
Здравствуйте, ознакомилась, наиболее характерно для индивидуальной особенности, как правило на слух не влияет, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если сейчас все хорошо с малышом, то скорее всего не придавили. Даже если бы кратковременно перекрыли воздух, то малыш бы заплакал и вы бы проснулись .
Бэла Борисовна, спасибо! И можно пожалуйста оценить кал малышки, норма ли?
Это нормальный стул. Скорее всего изначально он не был ярко зеленым. При взаимодействии с кислородом кал грудничка окисляется и может менять цвет
Бэла Борисовна, и у меня еще один вопрос: сегодня только заметила, что у малышки разные ушки, то есть изгибы ушной раковины. Почему так? Это нормально иди может на слух повлиять? Ушки неправильно сформировались, получается? Фото прикрепила
Добрый день, на слух это не повлияет. Особенность такая у него. Бывает, что большие пальцы на руках разные, у вашего ушки)
Бэла Борисовна, поняла Вас, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте
Если бы случилась гипоксия перекрытие воздуха или травма, поведение было бы совсем другим, ребёнок был бы беспокойный, вялый
Если бы нос малышки был перекрыт, она бы задергалась, закричала или проснулась. То, что она спокойно лежала 4 часа, говорит о том, что дышать ей было легко.
Виктория Витальевна, спасибо! И можно пожалуйста оценить кал малышки, норма ли?
Виктория Витальевна, и у меня еще один вопрос: сегодня только заметила, что у малышки разные ушки, то есть изгибы ушной раковины. Почему так? Это нормально иди может на слух повлиять? Ушки неправильно сформировались, получается? Фото прикрепила