Подобрать лечение
Гастропатия эрозивная антрального отдела желудка . Эрозивный бульбит
Нет
40 лет
2 Мая ·Просмотров: 23·Тая
Добрый день. В подобных случаях обычно рекомендуют пройти обследование на Хеликобактер пилори- бактерию, которая может вызвать воспалительные и эрозивные изменения на слизистой оболочке желудка. Для обследования подходит ИФА кала на антиген H.pylori или 13C уреазный дыхательный тест. Также эрозии могут наблюдаться при приеме некоторых лекарств, например, обезболивающих препаратов, на фоне вредных привычек (табакокурение, алкоголь)