Почему опухла лапа у кота и гноитщ
4 дня назад опухла правая верхняя лапа. Мы думали, то что это небольшой ушиб ( это было вечером, среду). Но смотрим утром это был четверг, у него лапа ещё сильнее опухла и поднялась температура под 40°. Температуру мы снизили, снижали температура с помощью лекарства Нурофен детский жидкий 0,2мл, его вес около 2кг. А лапа так же опухала, потом мы решили обработать лапу, хлоргексидин. В пятницу было все нормально, но лапа опуха потихоньку. Сегодня видим, что на этой же лапы сверху виднеется гной, мы его обработали и забинтовали. Как смогли оказали первую помощь
Здравствуйте
По описанным признакам похоже на абсцесс, который начинает потихоньку самостоятельно вскрываться, раз вы видите гной на лапе.
Сейчас лучше снять бинт, он может только уменьшить отход гноя из лапы.
Рекомендованно обратиться очно к врачу, чтобы посмотрели лапу, и если подтвердится абсцесс, то его нужно будет вскрыть.
Здравствуйте. Соглашусь с ответом выше, у вашего кота по всей видимости абсцесс и лечить самостоятельно его сложно, лучше свозить кота в ближайшую клинику. А вот давать Нурофен коту нельзя ни в коем случае.