Капли атропин

Мне сказал врач, что необходимо начать капать капли атропин. До этого капала их, но перестала, потому что это просто невозможно-каждый раз, когда выхожу на улицу не могу открыть глаза, причём даже если не сильно солнечно, слезятся. Я сообщила об этом врачу, он сказал, что всё равно нужно, если такая сильная реакция, снизить их концентрацию. Я сделала всё как сказали, вот уже 3 день капаю и всё также не могу открыть глаза на улице+мутно.Можно ли как то продолжить капать, но избавиться от такой реакции. Я просто хочу нормально ходить на улице, открывать глаза.(солнечные очки носить не могу, я не ношу линзы, а очки для зрения).Очень сильно это мешает в повседневной жизни, что пребывание на улице для меня испытание

нет
17 лет
2 Мая ·Просмотров: 49·Арина

Здравствуйте! Светобоязнь при использовании атропина - частая ситуация. В таком случае нужно защищать глаза от солнца. Вместо солнцезащитных очков можно использовать фотохромные очки. Это очки со специальными линзами с нужными диоптриями, которые затемняются на улице и становится практически прозрачными в помещении.

Елена Александровна, спасибо за совет. Раньше носила такие очки, но потом перестала, подумаю над тем, чтобы вернуть их.