Возьмут ли в армию

Здравствуйте, у меня с декабря 2025 года выявили рефлюкс эзофагит, и на сегодняшний день развилась до эрозивный рефлюкс эзофагит типа b по la 3-4 обострения в год, имеется медкнижка довольная большая где каждый этап я выделил до выявления хронического гастрита до ГЭРБ, изжога постоянная, бывали резкие боли в области груди весь день.

Хронический гастрит с 8 лет
20 лет
2 Мая ·Просмотров: 115·Аркадий

Здравствуйте,Аркадий!
С эрозивным рефлюкс-эзофагитом степени B по LA, хроническим гастритом и 3–4 обострениями в год скорее всего присвоят категорию "В" (ограниченно годен), то есть в мирное время не призывают. При очень тяжёлом течении возможна категория "Д" (не годен). Главное медкнижка с задокументированными обострениями, результаты ФГДС с описанием эрозий, и подтверждение лечения)