Сильный кашель
Сильный кашель у ребенка 3 месяца( возраст) Температуры нет, соплей нет.третий день
Нет
34 года
2 Мая ·Просмотров: 22·Дарья
Здравствуйте !В данном случае рекомендуется вызвать врача на дом,так как нужен осмотр и проведение аускультации легких(нет ли хрипов).Рекомендуется сдать общий анализ крови,чтобы исключить бактериальную инфекцию.Если кашель лающий,голос осипший могут потребоваться ингаляции с пульмикортом.Если в ребенка сейчас повышенное слюноотделение.кашель может быть из-за этого .Сейчас рекомендуется чаще прикладывать ребенка к груди ,если на гв,если ИВ,то допаивать теплой водой.Если будет ухудшение состояния,кашель с прсиступами до рвоты или появление лающего кашля рекомендуется вызвать скорую помощь.
Вера Сергеевна, спасибо!