Одновременный прием лекарств, которых назначил врач. Не опасно?
Здравствуйте! ЭКГ (как сказал врач) не очень хорошая, нет ничего опасного, но нужно лечиться. Еще иногда бывает повышенное АД и стенокардия, отдышка, хриплый голос и отек ног. Врач назначил одновременно принимать следующие лекарства: 1)Лизиноприл 10 мг 1 шт 2 раза в день 2)Конкор 5 мг 1 таб утром 3)индапамид 2,5 мг 1 шт утром 4)верошпирон 50 мг 1 таб в обед 5)кардиомагнил 1 таб веером Нормально ли подобраны лекарства, не слишком ли много лекарств снижающих давления? Еще и два диуретика?
Я Вам уже отвечал на этот вопрос. На мой взгляд можно обойтись тремя препаратами (один из них кардиомагнил).