Упала зуб шатается дочке 4,5 лет
Упала зуб шатается дочке 4,5лет,кровь остоновилась
Здравствуйте! После травмы нужно обратиться на прием к врачу стоматологу детскому и сделать снимок . Если есть перелом или трещина корня , то зуб будет рекомендовано удалить . Если и подвижность не большая , то зуб останется под наблюдение.
Здравствуйте!
К сожалению, в бесплатных вопросах нельзя прикреплять фото поэтому точно ответить сложно.
Важно обратиться к стоматологу, чтобы провести рентген снимок, если зуб - центральный резец и он активно шатается, то его можно удалить, так как смена обычно идёт в 6-7 лет🙏🏻
Здравствуйте.
После таких травм рекомендуется очный осмотр детского стоматолога с проведением рентген снимка. Важно исключить трещину или перелом корня.
При исключении вышеперечисленного врач может порекомендовать наблюдение с исключением нагрузки на данную группу Зубов.