Рентген ребенка

Добрый день. В начале января ребенок заболел бронхитом. Осложнение после гриппа. Рентгенолог описывал мелкие очаговые тени в средней доле правого легкого. Сегодня на приеме педиатр, порекомендовала сделать контрольный рентген, что бы посмотреть все ли нормализовалось. Отнесли снимок педиатру, и она сказала что ее смущает участок в левом легком. Заключение рентгенолога получим только завтра очень переживаю. Сейчас из симптомов только легкий насморк. Кашля, температуры нет. Скажите, пожалуйста что это может быть. Участок, который смутил педиатра обведу

4 года
2 Мая ·Просмотров: 82·Екатерина

Здравствуйте еще раз) По представленным снимкам:Грудная клетка правильной формы. Пневматизация легочной ткани равномерная, легочный рисунок без особенностей. Очаговых и инфильтративных теней в легких не выявлено.
Просветы трахеи и главных бронхов не изменены, свободно проходимы. Корни легких не расширены с чёткими контурами.
Средостение расположено срединно и не расширено. Размеры сердца в пределах возрастной нормы. Плевральные синусы свободные. Диафрагма расположена обычно, контуры ее четкие ровные.
Мягкие ткани на уровне исследования не изменены. Костных травматических и деструктивных изменений в структуре ребер, грудины, лопаток, ключиц и тел позвонков не выявлено.
Заключение: Органы грудной полости без патологии. Вы обвели тень сосуда, к патологии не имеет никакого отношения. Все хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга Сергеевна, спасибо вам ❤️

Не переживайте, все хорошо 🫶

Пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга Сергеевна, извините, пожалуйста, что мучаю вас. Загрузила заключения рентгенолога. Она описала что обогащен легочный рисунок и признаки бронхита. Скажите, пожалуйста, из-за чего может это быть? Ребенок бронхитом болел 4 месяца назад, сейчас только насморк, педиатр вчера слушала ее и сказала что легкие чистые

Принятый ответ

Легочный рисунок на снимке без изменений и не обогащен. Бронхит-диагноз клинический, ставится на основании общего состояния ребенка, данных аускультации и рентгенологических данных, общего анализа крови. По снимкам признаков бронхита нет