Покраснения на головке.

Приехали в Египет на 3 день появились покраснения. Половой контакт только с женой. Все время ходил в шортах, без плавок. Днем был дискомфорт, как будто натирал. Вечером увидел покраснения.

Нет
32 года
2 Мая ·Просмотров: 47·Иван

Принятый ответ

Иван, здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита от трения, потения.
Рекомендуется в таких случаях:
Избегать трения, долгого намокания.
Носить легкое свободное хб белье.
Бепантен крем 2-3 р в день до восстановления.
Обычно такое проходит за 2-5 дней после устранения раздражителя.

Принятый ответ

Добрый день.

По фотографиям и описанию можно предположить раздражительный дерматит.

Раздражителями могут быть пот, солёная вода, трение.

Обычно в подобных случаях рекомендуют после купания в море хорошо ополаскиваться, чтобы смыть соль, не ходить в мокрых плавках долго, под шорты все же надевать хб нижнее белье или носить более свободные шорты из натуральных тканей, чтобы не натирало.
Местно обычно рекомендуют использовать увлажняющие крема, например Бепантен или Липикар или Неотанин 2 раза в день.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, по представленным фото можно предположить баланит либо раздражительный дерматит. Провоцировать данное состояние могут средства гигиены, незащищенные половые контакты если у партнерши имеется нарушение микрофлоры влагалища, трение, некоторые эндокринные заболевания, заболевания ЖКТ, приём некоторых медикаментов, нерегулярная гигиена и т.д
Для лечения в таких случаях рекомендуют крем клотримазол, крем с декспантенолом 2 раза в день.
Для гигиены - гипоаллергенные нейтральные средства либо средства для интимной гигиены.
Свободное х/б нижнее бельё.

Принятый ответ

Здравствуйте! Подобные симптомы могут быть при Раздражительном контактном дерматите на фоне сухости,трения.
Причинами могут быть: Мыло/гели для душа , Спермициды, лубриканты
Стиральный порошок на белье .
Трение об синтетическое белье

Обычно,в таких случаях может быть эффективным:
Крем Бепантен или Цикапласт В5 3 раза в день до улучшения 7-10 дней- успокаивает кожу, уменьшает красноту.
При неэффективности в течение трёх дней, добавляем коротким курсом Адвантан крем - 1 раз в день - до улучшения 3-5 дней , тонким слоем - для снятия воспаления.

Перейти на гипоаллергенные средства   для мытья : Lactacyd или Эпиген Интим Гель или La Roche-Posay Lipikar Syndet

Увлажнение эмолентами: например Липобейз, Эмолиум, Биодерма Атодерм-утром и вечером-для поддержания кожного барьера и профилактики рецидивов- длительно
Носите хлопковое бельё, избегайте тесной одежды.
Половой покой на время лечени

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения, синтетики, пот , смена средств для гигиены и т.д При подобных высыпаниях обычно рекомендуют например бепантен крем 3/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам

Иван, добрый день!
По фото проявления могут быть при обычном ограниченном дерматите (натертость)
Рекомендуется в таких случаях:
- крем Бепантен 2 р/д 2 недели
- или Лидокаин мазь (при выраженной боли) 2 р/д 2-5 дней
- на время лечения половой покой
- если не пройдет за 2 недели - обычно рекомендуют обратиться на очный прием для осмотра и дообследования