Тошнит подростку

Начало тошнить буквально недавно . До этого все было хорошо . Тошнит температуры нет , понос говорит как жидкий жёлтый не рвётся но спрашиваю его говорит тошнит дала Энтеросгель.

Нет
16 лет
2 Мая ·Просмотров: 36·Шарко, Старый Оскол

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно предположить пищевое отравление или кишечную инфекцию
1) рекомендуется пить больше водички
2)исключить молоко , свежие фрукты и овощи
3)энтеросгель рекомендуется продолжать давать до 5 дней
4) рекомендуется начать давать регидрон 3 дня , так как жидкий стул может приводить к потере жидкости
5) энтерол по 1 капсуле 2 раза в день 14 дней
Скажите пожалуйста ,что он ел последние 6-8 часов, и как давно начался понос ?до тошноты или одновременно?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сохраняется ли тошнота? Есть ли снижения показателей железа? Есть ли другие симптомы со стороны желудочно-кишечного тракта?
В некоторых случаях эффективно применение энтеросгель или смекты 3ираза в день, важно минимизировать молочные продукты.