Выделения и присутствует зуд
Были хлопья выделения,зудело снаружи и внутри.Анализ мозка приложила и узи.
Здравствуйте. В приложенном протоколе узи внутриматочные синехии и тонкий эндометрий. Подобная картина обычно характерна для хронического эндометрита. Описанная вами картина характерна для кандидозного вульвовагинита. В приложенном мазке кандида не обнаружена.
Эпителий пластами - это реакция слизистой на воспалительный процесс. В подобной ситуации рекомендуется более специфическая диагностика - фемофлор. При отсутствии возможности провести фемофлор скрин обычно рекомендуются суппозитории Ливарол 1-1р 5 дней
Скажите эльжина поможет мне,просто у меня такие свечи есть дома?Скажите партнёру нужно к урологу?И может моё заболевание зависить от того что у меня половой акт 1-2раза в месяц?
Да, Эльжина обладает широким спектром и в том числе против кандиды. Дозировка: по 1 вагинальной таблетке ежедневно. Рекомендуется таблетку держат 20–30 секунд в холодной кипячёной воде, чтобы она стала мягче и легче входила.После введения рекомендуется полежать 10–15 минут, чтобы препарат не вытекал. Терапию рекомендуется провести полным курсом 6 дней . При введении первой таблетки может ощущатся небольшое жжение.
От чего это может такое быть?У меня в январе была молочница проличилась.И опять что то появилось.Как вылечить чтобы больше не беспокоило.
В подобной ситуации в составе комплексной терапии рекомендуется использовать внутрь -Дуожиналь 1-2р 5 дней и 1-1р 10 дней. Приём лактобактерий нормализует баланс микрофлоры и снижает частоту рецидивов. На период терапии желателен половой покой , так как слизистая может подвергаться травматизации , что усугубляет имеющийся процесс. Рекомендованна диета ( исключение острого , жаренного, солений ) Для профилактики рекомендуется отказ от тесного синтетического белья и регулярного использования гигиенических прокладок. Возможно использование интим геля лактоцид экстра.
На постоянной очюснове можно использовать лактоцид экстра?
Средство рекомендовано применять в качестве дополнительного средства в период лечения молочницы с целью устранения зуда и раздражения. Можно использовать и с профилактической целью и раз в день.
Заметила что ещё перед месячными за 3 дня начинается мазьня то проходит то появляется ,а потом 3 дня месячные.Скажите это норма?
да , наличие коричневых выделений перед менструацией связанно с тем , что базальный слой отходит обычно постепенно.
Здравствуйте. Судя по предоставленным анализам и описанным жалобам можно заподозрить кандидозный вульвовпгинит. В подобных ситуациях рекомендуется использовать свечи широкого спектра действия, можно свечи полижинакс на 12 дней.
УЗИ нужно будет повторить через 2-3 месяца на 5-7 день цикла, посмотреть что с эндометрием
Скажите от чего может это все вылазить?Стало часто появляться молочница.Скажите партнёру нужно какие анализы сдавать? Это может передаваться?
Грибы Кандида допустимы в норме во влагалище, но при снижении иммунитета, нарушении работы кишечника, лизнем весе или сахарном диабете, начинают активно размножаться и появляются жалобы. Партнеру не нужно ничего делать если у него жалоб нет.
У меня проблемы с детства жкт запоры это может повлиять
Да конечно, это напрямую влияет на флору влагалища. Нужно восстанавливать работу кишечника с врачом гастроэнтерологом 🙏🏻
Скажите если у партнёра периодически вздутие и метеоризм и житкий стул это может как повлиять на моё заболевание?Я спрашивая потомучто никогда не страдала от молочницы ,а это каждый 2 месяца выделения.
Может как то передаётся через поцелуй или половой акт
Принятый ответ
Нет нет, через его микрофлору кишечника на вашу флору влагалища никакого влияния не будет, не переживайте.
Здравствуйте.
Не волнуйтесь ничего страшного по результатам нет. По узи есть подозрение на Синехии и эндометриоз, если планируете беременность то рекомендуется пройти гистероскопия.
Учитывая результат мазка преобладает полезная Флора, лактобактерии, палочковая Флора, но при жалобах может быть рекомендовано
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
добрый день.
Конечно, в подобной ситуации лучше всего сдать Фемофлор 16 чтобы знать причину жалоб.
Но эмпирически в подобной ситуации применяют комбинированные препараты с широким спектром действия типа
Метромикон Нео, Неопенотран, Макмирор комплекс.
Можно и Эльжину, вполне сойдет, тоже широкий спектр действия .
Насчет данных УЗИ, Вы планируете беременность?
Добрый день.Нет не планирую.2024 году была замешая беременность по причине щитавидная железа(гипотиреоз).На том месте образовалась спайка.Повредиле матку при аборте.
На фоне гипотиреоз 3 года появились фиброаденомы 2 шт в груди,наблюдаю каждые 6 месяцев.
На ночь вела Эльжиму жгло и сейчас немного вытекает и жется,это ничего страшного?
Дам это нормальная реакция на свечи.
Также очень рекомендую консультацию гастроэнтеролога, рецидивы кандидоза это всегда проблемы с ЖКТ.
И определение общего анализа крови и уровня ферритина , так как причиной может быть анемия или латентный дефицит железа.
Пересмотрите свою гигиену. Гигиены теплой водой бывает достаточно и не надо намываться «до скрипа».
На счёт гигиены у меня лактоцид увлажняющий.Я постоянно подмываюсь.
У меня в марте ныл с право бок потом левый.Думали что желочный потом поджелудочная лечили,лечили пока не попала в больницу.В больнице кт показало острый панкреотин.Делали аналгин и ношпу капельницы не помогало.Потом отправили неврологу выписали андиприсанты.Я их не пью.Только пустырник и магний.Гастреэтеролога тоже была назначил псилиум и андиприсанты и от ижоги фосфалюгель.
Какой анализ сдать на счёт жкт?У меня с детства проблемы всегда запоры.
Могу прислать анализы с больницы когда лежала.
Ещё постоянно железо пропиваю по 2месяца потом отдыхаю 3 месяца.У меня ферретин падает.Витамин д на постоянной основе.Все э о я пью из за гипотиреоза.
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, для дообследования рекомендуют выполнить Фемафлор это качественный и количественный состав микрофлоры
Так как мазок воспалительного типа , и есть жалобы
Вы планируете беременность ?
Добрый день.Не планирую уже.Молочница появляется каждый 2 месяца.Сейчас начала свечи на ночь Эльжина.Сейчас выделения смешные с таблеткой.Были белые как творог,зуд внутри и с наружу.Очень неприятные ощущения.Заметила Месячные начинаются за 3 дня мазать то перестают потом 3 дня месячные.
Скажите какой препарат лучше поможет от воспаления?
Эльжига хороший препарат широкого спектра
Подтому можете его принимать
По окончанию курса - Флуконазол 150 мг внутри однократно
После лечения курс пробиотиков внутри не менее 14 дней
Прибалтики какие лучше?
Флуканазол сколько нужно дней?
Флуконазол внутрь по окончанию лечения свечами
Пробиотики~ бифицин внутрь
Просто в пачке 4 капсулы сколько нужно по длительности принимать флуканазол
Принятый ответ
150 мг однократно