Белые и красные точки на половом
Белые и красные точки несходят уже очень долгое время , незнаю что это такое и как бороться сэтим фото приложу красное фукорцин обрабатываю
Принятый ответ
Артём, добрый день!
По фото видно воспаление головки полового члена - баланит.
Несколько уточняющих моментов для постановки диагноза:
- как давно эти выспания?
- кроме фукорцина чем-то еще лечили (крема, мази)?
- с чем связываете такие изменения?
- незащищенные контакты были?
- есть фото без фукорцина?
Александр Сергеевич, мази офломелид тридерм акридерм , ниче не помогает ,
Артём, они и не могли помочь.
По фото нельзя исключить остроконечные кондиломы
Это распространенное явление. Кондиломы возникают только у 15-50 % пациентов с ВПЧ 6,11 типа.
Инкубационный период от заражения ВПЧ до клинических проявлений (кондилом) составляет около 3 месяцев у женщин и 11 месяцев у мужчин.
В большинстве случае нет никакой необходимости выполнять лабораторное исследование типов ВПЧ. Это никак не может повлиять на диагностику или лечение.
Лечение проводят методом удаления (лазер, коагулятор, жидкий азот). Также есть возможность наружной терапии препаратами типа Альдара или Кераворт.
Опасности для окружающих нет
Половые контакты можно проводить после окончания лечения.
Лечат не вирус (его нельзя убить и он есть у многих людей), а его проявления на коже - бородавки/кондиломы
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить, что - Это аногенитальные бородавки , вызваны ВПЧ неонкогенного типа 6,11 тип
Не опасны
Не перерождаются ни во что
Лечение - только удаление
В подобных ситуациях обычно рекомендуют
Очный осмотр венеролога
Осмотр в дерматоскоп
При подтверждении
Удалить методом Сургитрон
После удаления левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
При наличии нескольких партнеров половых сдать кровь на сифилис, ВИЧ, гепатит В и С
Андрофлор скрин
Виктория Николаевна, спасибо пойду уберать как сургитрон , ато запарило не мази не обрабатывания не помогают ,
Выполните осмотр в дерматоскоп
При подтверждении единственный метод терапии - удаление, верно
Принятый ответ
Артем, здравствуйте!
Образования похожи на аногенитальные бородавки, причина их появления - вирус ВПЧ чаще всего 6 и 11 типа.
Лечение заключается в удалении образований с помощью сургитрона или лазера.
К сожалению, препаратов с доказанной эффективностью для лечения самого ВПЧ нет.
Необходимо сбалансированное питание , отказ от вредных привычек - курения ,алкоголя.
Занятия спортом.
Стараться исключать стресс, психо-эмоциональные нагрузки.
Вирус самостоятельно элиминирует из организма при хорошем иммунитете.
Юлия Юрьевна, благодарю,
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие аногенитальных бородавок
Это вирусное заболевание, заражение происходит от больного человека
К сожалению, единственный доказательный метод лечения, является удаление
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото и описанию похоже на аногенитальне бородавки - вызваны вирусом папилломы человека (ВПЧ).
Рекомендуется очный осмотр дерматолога для подтверждения с последующим удалением:
Криодеструкцией (жидкий азот).
Лазер/радиоволновым методом
Самостоятельно не рекомендуется удалять, из-за распространения вируса.