Пью амоксицилин при гв
Пью амоксицилин 875мг с клавулановой кислотой 125мг 2 раза в день от ангины,при этом кормлю ребенка грудное вскармливание,подскажите как влияет на ребенка мои приемы препарата и что нужно предпринять,болею дней 6,из которых 2е сутки пью антибиотик,ребенок начал чихать,сопли,вчера были жидкие,сегодня утром зеленые.
Здравствуйте, совместимость препаратов при ГВ можно смотреть на сайте елактация.ру;
В данном случае амоксиклав безопасен. Совместимый. Минимальный риск для грудного вскармливания и ребёнка.
Ребенку рекомендуется в таком случае добавить в Носик аквамарис бэби и назол бэби 2 раза в день до 5 дней;
Здравствуйте Елена . Причин для переживаний нет , амоксициллин с клавулановой кислотой считается безопасным препаратом в период лактации . Продолжайте его приём . Ребенку промывание носа , гриппферон по 1 капельке в каждый носовой ход 4-5 раз в день , 7-10 дней . Желаю скорейшего выздоровления.