Кот болен

Здравствуйте, у меня с моим котом что-то странное, он 2 недели вялый, воду не пьет, кормить приходиться через шприц, и так 2 недели, к тому же он похудел, весь день спит. Что это у него может быть?

26 лет
3 Мая ·Просмотров: 74·Станислав, Москва

Добрый день
Может быть что угодно - болезни почек или других органов, инфекции (особенно если котик не привит)
Вы большой молодец, что кормите из шприца, но надо найти причину такого состояния. Нужна хотя бы минимальная диагностика в условиях ветклиники- хотя бы осмотр и сдать кровь на общий и биохимический анализы. Это покажет, что происходит в организме

Вера Викторовна, Ну бешенство исключено, так как живёт 2 недели. Но я боюсь он может и не выжить, он воду не пьет, похудел даже

я не про бешенство, к сожалению у кошек много и других инфекций - панлейкопения, например, очень опасное заболевание. а возраст котика какой? воду тоже можно выпивать из шприца аккуратно. и постарайтесь посетить ветклиник в ближайшее время, раз состояние кота уже критическое

Вера Викторовна, Ну коту год всего, молодой ещё, к ветеринару обратиться постараемся

Вера Викторовна, Я не договорил ещё, что у него симптомы такие: Целыми днями спит, ищет укромное место себе

Кошки так себя ведут когда им плохо. Возможно кота тошнит или у него высокая температура (человеческими препаратами сбивать нельзя). Без осмотра тут к сожалению невозможно понять что именно болит и в чем проблема. Котик молодой, значит восстановится быстро, но сначала ветеринар должен поставить диагноз

Вера Викторовна, Но вопрос выживет ли он, учитывая какое состояние

чем быстрее вы обратитесь к врачу и поймете в чем проблема - тем быстрее будет назначено лечение (может быть нужны антибиотики или другие лекарства) - тем быстрее появится аппетит - тем больше шансов на выздоровление. к сожалению, если просто ждать и терять время - проблема не решится и шансов на то что выживет будет меньше. кот страдает и ему нужна медицинская помощь, сам себя он не излечит. все в ваших руках, обратитесь за помощью и не теряйте время. если что - по назначениям ветврача я вас проконсультирую (объясню зачем назначили тот или иной препарат)

Вера Викторовна, С моим котом все намного хуже, и его не спасти походу, он и ослеп

Очень жаль, что вы теряете время и не хотите обратиться за помощью. И котика жаль.

Версии: болезнь почек, неврологические нарушения, интоксикация

Вера Викторовна, Проблема в том, что я там редко бываю, только по выходным, часто бывают моя мама с братом, я просил показать ветеринару, а толку ноль, я бы давно это сделал

Вера Викторовна, Я не виноват, что они запустили его состояние

Понимаю вас. Я вас не виню. Это очень грустно, просто к сожалению нет какой-то волшебной таблетки от болезней :(
Кота надо насильно кормить, поить водичкой (из шприца без иголки)
Скорее всего ему нужны капельницы

Вера Викторовна, Ну что поделать, если они с животными обращаются как с вещью, будь я рядом, давно бы ветеринару показал и не пожалел бы денег, а от них чего ожидать

Вера Викторовна, Но ещё можно спасти его, даже в таком состоянии?

Мне сложно дистанционно понять насколько все плохо, но шанс есть почти всегда, особенно у таких молодых животных (они восстанавливаются быстрее), если поставить капельницы и помогать препаратами то можно ещё побороться и спасти! В любом случае ветврач скажет вам как есть, если шансов нет