Сильная боль в руке

Здравствуйте с месяц назад заболела рука в покое , началось все с того что лежа на спине держа телефон в руках я чувствала нарастающую ноющую выламывающую боль от локтя до пальцев иногда боль проходит с внутренней иногда с внешней стороны , боль схожа как будто с тем когда локоть ударишь , со временем боль становилась все чаще и интенсивнее , со вчерашнего дня болит рука в независимости от положения тела и самой руки она то утихает то ноет , утихает мин на 5-10 самое большое , есть проблемы в шейном отделе , шея постоянно болит и тяжелая были из за шеи эпизоды поднятия высокого давления до 190 , постоянные боли в области лопаток и груди , боли различного характера, бывают жгучие , бывают прострелы , бывают ноющие и острые , носила холтер 3е суток , делала узи вен шеи и нижних конечностей , есть МРТ шеи и головного мозга , все результаты прикреплю, так же есть гастрит и рефлюкс как будто желудок начинает одновременно болеть с неврологическими болями , уже если честно не понимаю что болит Сейчас очень беспокоит рука постоянная ноющая боль , хочу еще отметить что когда рука в покое боль усиливается Так же прикреплю результаты узи мягких тканей на этой руке , есть подозрение что это уплотнение может где то передавливать нерв и давать такие боли но это чисто мое предположение так как оно увеличилось в размерах Хотелось бы устлышать ваши варианты что это может быть , с каких ислледований начать , я прошла уже кучу всего и результата нет , может я не в том направлении обследовалась дайте пожалуйста совет Фото где рука отмечена стрелочкой красной показала как проходит боль от локтя до кисти На другом фото показала где находится это уплотнение одной рукой не удобно фотографировать как смогла так сфотографировала

Гастрит , эпилепсия , цистит
31 год
3 Мая ·Просмотров: 99·Марина, Пермь

Принятый ответ

Здравствуйте. Не исключено , что возможно у вас синдром карпального канала , где - то идет сдавление нерва , возможно срединный нерв . Для диагностики нужно провести стимуляционную ЭНМГ для точной верификации уровня поражения . Какие препараты пробовали пропивать ? И касаемо давления , проблем с почками нет у вас ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ну вроде не было , кроме цистита , часто бывают отеки правда и постоянные боли в пояснице иногда опоясывающие

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Препараты не пила ни какие от боли , так как гастрит сейчас в стадии обострения боюсь пить обезболивающие

В таком случае пока тогда только ношение ортеза на руке , выполнить ЭНМГ и обследовать мочевыделительную систему , в молодом возрасте таких цифр давления быть не должно и нужно искать причину . УЗИ почек , мочевого пузыря , общий анализ мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Еще хотела уточнить боль уходит как будто бы в большой палец

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Не во все пальцы отдает

Не всегда все протекает по «классике», поэтому нужен бывает качественный осмотр и диагностика

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее всего это нейропатия лучевого нерва
Также рекомендуют в этом случае :
Неинвазивная электростимуляция лучевого нерва
диадинамические токи или амплипульс лучевого нерва,
Упражнения при нейропатии лучевого нерва
https://yandex.ru/video/touch/preview/16790866670418281759
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют при отсутствии противопоказаний и аллергических реакций :
Дексаметазон вм утром - осторожно при гипертонии
Вазонит- 600 мг в сутки. препарат для улучшения кровообращения в периферических нервах ( нервы конечностей)
Нейромидин 40 мг/суи- препарат для улучшения нервно-мышечной проводимости.
Ксефомиелин - витамины группы в,

помогают восстанавливаться нервным волокнам
По поводу повышения давления - Рекомендуют проверить уровень катехоламинов в моче или крови,
узи почек и надпочечников( для исключения аденомы, феохромоцитомы - часто вызывает кризовое повышение давления )

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию и по прикрепленной фотографии похоже на нейропатию лучевого нерва.
Из диагностики обычно проводятся энмг стимуляционная верхней конечности, УЗИ нерва.
От нейропатического болевого синдрома эффективны антиконвульсанты, например, габапентин, при подтвержденной компрессии нерва проводится блокада нерва.
Для улучшения нервной проводимости назначается нейромидин.
При уменьшении болевого синдрома назначается лфк, подбирается врачом-лфк или реабилитологом индивидуально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Здравствуйте, тоесть это не из за атеромы которая находится в этой руке ? Я просто думала что она увеличилась и начала на что то давить

Скорее всего не из-за атеромы, но нужно смотреть нервную проводимость по энмг.

Принятый ответ

Здравствуйте! вероятно Вы описываете нейропатию
рекомендуется пройти ЭНМГ лучевого нерва, чтобы оценить степень проводимости
При легкой и средней степени тяжести рекомендовано проведение пробного консервативного лечения с целью достижения регресса симптоматики в сроки 2-х недель.
- иммобилизация является лечением первой линии (ортезирование страдающей части)
- возможное локальное введение ГЛК с местными анестетиками под навигацией УЗИ
-Рекомендуется применение пероральных глюкокортикоидов - пероральное применение преднизолона
- при неэффективности рекомендуется пройти консультацию хирурга

Принятый ответ

Добрый день! Вероятнее всего вы описываете невропатию лучевого нерва Говоря простым языком - в области руки есть анатомически узкий канал, в котором проходит нерв. При длительном сгибании руки или неудобной позе происходит сдавление нерва в области.
Для подтверждения диагноза обычно назначается ЭНМГ.

Обычно рекомендуется ортез. Он препятствует сгибанию руки, тем самым снимает компрессию с нерва; при неэффективности - проведение блокад под УЗИ контролем.
Также к лечению рекомендуют добавить уколы дексаметазон ( при отсутствии противопоказаний, препарат гормональный)

При выраженных болях и неприятных ощущениях используется препарат для лечения нейропатической боли - габапентин (рецептурный)

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать