Отклонения от нормы на анализе крови
Здравствуйте, По результатам анализов повышен гемоглобин и MPV (средний объем тромбоцитов). Насколько критично и к каким врачам обращаться? Три месяца назад была операция по выравниванию перегородки, расширению соустьев пазух и очистка клиновидной и правой гайморовой пазухи.
Стою на учете в онкодиспансере по поводу удаления в 2010м году меланомы.
Удален аппендицит в 1990м году.
В январе 2026г проведена пластика носовой перегородки эндоскопическая, эндоскопическая инфундибулотомия справа, этмоидотомия справа и сфеноидотоми
52 года
3 Мая ·Просмотров: 25·Евгений
Здравствуйте
Подскажите, какой уровень гемоглобина?
Обычно гемоглобин повышается при нарушении питьевого режима, курении.
Рекомендовано увеличить количество употребляемой жидкости в расчете 30 мл/кг/сут.
Тромбоцитарные индексы не имеют диагностической ценности при нормальном уровне тромбоцитов.
Повышение MPV чаще всего означает активное обновление тромбоцитов, такое может быть при восстановлении после операции.