Покраснело лицо и шея

Началось с того что начали сохнуть губы, чесаться. Затем покраснее над губой появились. Мазала бепантеном, метилурацилом, бальзамами увлажняющий и. Затем пошли пятна по лицу, чешутся, затем и шея покраснела. Маза гидрокартизоновой мазью, немного бледнели. Прочитала, что нельзя мазать гормональной, 4й день мажу лостерином. Эффекта нет, кажется ещё больше стало. Пью аллервей.

Псориаз на голенях и пальцах рук в холодное время года
46 лет
3 Мая ·Просмотров: 67·Ирина, Белгород

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенными фото.
Можно предложить развитие крапивницы.
Может быть связано с пищевыми продуктами , приём некоторых лекарственных средств, витамин, травяные чаи, добавки БАД.
Подумайте после чего могло появиться.

В таких случаях рекомендуется использовать:
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Прием Антигистаминных (Эриус или Цетрин )
Гипоаллергенная диета.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, мед, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса.

Консультация Аллерголога очно.

Оксана Александровна, месяц назад эндокринолог назначил девилам 10000 МЕ. раз в неделю. На него могут быть высыпания? Потому, как пищевом рационе все стабильно.

Да, он может спровоцировать появление крапивницы

Необходимо консультация эндокринолога для отмены препарата на время. Потом скорректировать дозировку

Оксана Александровна, спасибо за ответ.

Пожалуйста.

Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление крапивницы.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, растениями и т.д.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Т.Аллервей по 1 т 1 р в день на 10 дней и более
Полисорб по 1 ст л 3 р в день на 3 дня.
Наружно: крем Элидел 2 раза в день 7-14 дней
Ограничить контакт с предполагаемым аллергеном

Игорь Михайлович, спасибо за ответ.

Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина!
По фото и описанию можно предположить аллергический дерматит
-Возникать может как реакция на внешние факторы-солнце, косметические и моющие средства , а также от употребления каких то продуктов питания, напитков, лекарств
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Гипоаллергенная диета с исключением красных и оранжевых овощей, фруктов, ягод, цитрусовых , приправ, алкоголя,мёда, орехов, морепродуктов в течение недели
- продолжить Аллервей по 1табл 1раз в день в одно и тоже время -10 дней
-Энтеросгель паста или Полисорб по 1ст ложке за 40 минут до еды и приема лекарственных препаратов утром и вечером -5-7 дней
-Наружно крем Бепантен или восстанавливающий бальзам Цикапласт В5 2-3 раза в день тонким слоем на высыпания до полного регресса сыпи
Может также назначаться внутривенно струйно медленно натрия тиосульфата 30%-10.0 мл на 10.0 мл физиологического раствора ежедневно -5-7 инъекций
Также важно подумать- на что могла возникнуть такая реакция и исключить все подозрительное

Наталья Александровна, спасибо за ответ.

Здравствуйте, Ирина!

По фото и описанию высыпания похожи на проявление крапивницы.

Обычно в подобных случаях нужно проанализировать, что вызывает высыпания, это может быть лекарства, витамины, биологически активные добавки к пище, пища, одежда, растения, порошок и тд

С чем-то можете связать?

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По фотографии можно предположить, наличие крапивница-аллергическая реакция
В подобных случаях обычно рекомендуют подумать на что, аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, порошки и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Во внутрь антигистаминные препараты, например такие, как цетрин, согласно инструкции по 1 таблетки, длительность определяет очно лечащий врач
Наружно в подобных случаях обычно рекомендуют противовоспалительную терапию, например как акридерм/адвантан, согласно инструкции 1раз в сутки, длительность определяет лечащий врач