Синдром отмены
Здравствуйте,две недели пил эсциталопрам элицея ,сейчас не пью два дня ,будет ли у меня серотониновый синдром после употребления мефедрона ?
Принятый ответ
Здравствуйте, позвольте дать вам комментарий по вашему вопросу. Специалисты в таком случае настоятельно не рекомендуют употреблять данные вещества, особенно после отмены таких препаратов. Это достаточно опасно и может вызвать серьезные нарушения в работе органов и систем организма. Это вероятнее всего приведет к данному синдрому. (Могут наблюдаться спутанность сознания, беспокойство, учащенное сердцебиение, судороги, а в тяжёлых случаях и более серьезные проявления, угрожающие жизни).
Принятый ответ
Здравствуйте, Федор! Риск серотонинового синдрома существует. Так как период полувыведения эсциталопрама составляет 27–33 часа. Для полного выведения препарата требуется от 3 до 5 дней после последней дозы. Через 2 дня после отмены в вашей крови всё ещё находится значительное количество препарата.
Обсудите с вашим лечащим психиатром причины, по которым вы рассматриваете употребление ПАВ, это может быть сигналом о неэффективности текущей терапии или о необходимости дополнительной поддержки.
Принятый ответ
Здравствуйте . Да, риск есть, даже через 2 дня после отмены Элицеи, так как серотониновая система ещё «разогрета», и мефедрон может спровоцировать серотониновый синдром (перегрев, тахикардия, тремор, спутанность). Но главное , мефедрон сам по себе токсичен для мозга и сердца, резко усиливает тревогу и панические атаки, может «сломать» начатое лечение и повысить риск зависимости уже после нескольких эпизодов.
Принятый ответ
Здравствуйте, согласно данным производителя о выведении препарата основные действующие метаболиты около 30 ч выводятся, все остальное еще до 3 дней, но они уже особой роли не играет, так что риск присутствует, но не большой.
Употребление наркотиких веществ может значительно ухудшать психическое состояние, плюс возможно развитие синдрома отмены на фоне резкого окончания приема ад. Очень рекомендую записаться на прием к своему врачу .
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, риск развития серотонинового синдрома после употребления мефедрона на фоне приёма эсциталопрама сохраняется, даже если вы не принимали препарат два дня. Это связано с тем, что эсциталопрам имеет достаточно длительный период выведения из организма, и его метаболиты могут сохраняться в крови некоторое время после прекращения приёма.