Прыщи, комедонв
Здравствуйте! У меня в основном закрытые комедоны. Самая проблемная зона-это, подбородок. Я уже сталкивалась с этой проблемой, 4 года назад, я лечила зениритом, и старалась очистить кишечник, (принимала лактофильтрум), т.к. понимаю, что проблема не только в коже. повторяла курс, раза 2, но он сильно пересушивает кожу. У меня жирная/комбинированная кожа, очень сложно подобрать средство. Может вы что-то посоветуете. Сейчас использую: ихтиоловая мазь, синтомицин и гепариновая мазь.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По уходу за кожей лица Эфаклар Н гель утро и вечер (смывать) длительно. Для оценки тяжести высыпаний прикрепите фото
Принятый ответ
Здравствуйте! Используемые Вами средства не предназначены для лечения акне. Для ухода используйте аптечную косметику (cetaphil или efaclar), либо профессиональную (biretix).
Наружно на ночь можно эффезел или клензит. Днём солнцезащитный крем.
Прикрепите пожалуйста фото, что бы уточнить диагноз
Принятый ответ
Здравствуйте! Из диеты исключить молоко, сладости, фаст-фуд. Умываться утро/вечер сетафил дермаконтрол пенка для умывания или эффаклар, Авен. Вечером наносить гель Эффезел или Адаклин,Дифферин на чистую сухую кожу, длительно, курс минимум 3 месяца! В начале использования препарата возможно обострение болезни, не нужно отменять препарат (это прописано в инструкции к препарату) , уменьшите частоту его применения, например 2 раза в неделю, по мере стихания верните ежедневное использование. Необходимо так же использовать солнцезащитные крема для лица утром, пока будете пользоваться эффезелом. Прикрепите фотографии, чтобы подкорректировать лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте, акне с жкт никак не связаны , от питания или обострения заболевания могут обостряться . Причины это гормоны и генетика и ваша кожа которая с этим не справляется . Наружно используйте крема с Адапаленом ( Дифферин, клензит, адаклин) 1 раз в день на ночь тонким слоем
Принятый ответ
Здравствуйте, наружно дифферин или клензит, вечером 1 раз в день минимум 3 месяца, для ухода серия эффаклар LA Roshe posay или сетафил дермаконтрол
Здравствуйте Мария.
Для назначения правильного лечения необходимо видеть высыпания. Желательно фото всего лица полностью для оценки тяжести высыпаний.
Ихтиоловая мазь, синтомицин и гепариновая мазь, очистка кишечника не применяются для лечения угревой сыпи.