Флюанксол запор вызывает?
Вызывает ли флюанксол запор у пациентов по вашему опыту? Или диарею? В инструкции указано и то , и то
Принятый ответ
Здравствуйте! Да,флюанксол может вызывать запор. По опыту могу сказать что данный побочный эффект не совсем частый,но и не такой уж и редкий. Но данное состояние обычно возникает в начале лечения и по мере адаптации проходит
Диарейного эффекта нет?
Диарея так же возможна из-за того что данный препарат влияет на моторику жкт и у каждого пациента реакция индивидуальная. У некоторых запор возникает ,а у некоторых может быть диарея
Принятый ответ
Здравствуйте!
Конечно реакция подобного рода быть может, но это довольно редкая история.
Можно сказать, что нарушения стула во время приема флюанксола больше индивидуальная реакция.
Но на практике редко встречается.
Принятый ответ
Здравствуйте! По моему опыту запор встречается чаще, особенно в первые 1–2 недели терапии, на фоне сухости во рту и снижения моторики кишечника. Диарея обычно транзиторна, может возникнуть при начале приёма (адаптация) или при отмене препарата. Эффекты часто дозозависимы и смягчаются со временем.
1 мг в день. Как Вы думаете, эта доза повлияет на перистальтику? Скорее запор, чем диарея? Или никак не повлияет. ?
Это сложно предсказать, зависит от индивидуальной чувствительности, склонности к запору/диарее. У многих вообще этот побочный эффект не возникает
В любом случае это временно
Принятый ответ
Здравствуйте, в целом по моей практике влияние на жкт редко оказывает, особенно в маленьких дозах , но если и встречается побочный, то чаще запор. Многое в этом вопросе зависит именно от вашего организма.
Принятый ответ
Здравствуйте. Флюанксол чаще вызывает запор, чем диарею, что обусловлено снижением моторики кишечника, при этом побочные эффекты обычно проявляются в первые 2-3 недели адаптации, имеют дозозависимый характер и редко встречаются при приеме малых доз препарата, в то время как диарея носит транзиторный характер и чаще возникает как реакция на начало терапии или синдром отмены. Реакция организма всегда индивидуальна и возможно, что побочные эффекты со стороны желудочно-кишечного тракта вообще не возникнут.
Доза 1 мг в день не вызовет запор ? И еше - пролактин повысится ? Читал что эглонил повышает, а флюанксил нет. Не хочу прыщей.
Доза 1 мг в день считается очень низкой, поэтому риск возникновения запора минимален. Пролактин повышается значительно слабее, чем при приеме эглонила.