Щенок съела резиновую игрушку

Щенок 2 месяца 1,5-2 кг съела резиновую игрушку скрепыш бонстик размером 4-5 см. Случилось в 10 утра, в 9 вечера она активная, резвая, хорошо ест и пьет, какала. Заметили, когда жевала, когда попытались достать, съела. Находится в деревне, где нет ветеринара и ближайшая клиника далеко и нет возможности поехать. Через какое время бить тревогу, если не выйдет естественным путем?

28 лет
4 Мая ·Просмотров: 26·Светлана, Москва

Здравствуйте! Если малыш съел игрушку необходимо сейчас наблюдать за её состоянием. Возможно она её вырвет, но если вдруг будет регулярная рвота, даже после того, как попила воды, отсутствие дефекации, то необходимо как можно быстрее обратиться очно в клинику. Инородные тело может остановиться в тонко мм кишечнике или оставаться долгое время в желудке, раздражая его.