Вышло какое-то образование на влагалище
Здравствуйте! На влагалище неделю назад вышло что-то, сначала просто болело при подтирании туалетной бумагой и нароста не видно было. А сегодня уже большое, больно при ходьбе и когда задевает одеждой. Иногда чешется, а чешешь-больно. Жесткое и выросло. Что это такое, полскажите , пожалуйста. Фото прилагаю. Там место, гле не растут волоски. Я хожу на лазерную эпиляцию и практически не пользуюсь бритвой. Но неделю подбрила немного на больших половых губах
Здравствуйте, по представленному фото можно предположить воспалительный процесс в области наружных половых органов, возможно после бритья , в таких случаях рекомендуется обрабатывать место воспаления мазью Левомеколь -3 раза в день и обратиться на очный прием к гинекологу , врач проведет осмотр, оценит ваше состояние и даст необходимые рекомендации.
Здравствуйте . Не переживайте , больше похоже на закупорку железы ( возможно ,после бритья) , вам лучше обратиться на очный осмотр. Сейчас беспокоит вас как-то данное образование ? Боль? Зуд? При пальпации
Алина Наурузовна, когда хожу в джинсах, задевает место, то может чесаться и чешется с болью. При пальпации твердое, зудит и болит
Нужен очный осмотр , если левомеколь не поможет, то лучше вскрыть
Алина Наурузовна, вчера на ночь намазала левомеколью и с утра прорвало прыщ. Вышло очень много гноя. Прыщик стал маленьким, не таким болезненным. В первый раз такое 🥺
Здравствуйте. Это хорошо , лучше пусть выйдет все наружу . Обработать хлоргексидином
Алина Наурузовна, да, так и сделала и снова нанесла левомеколь. Левомеколью до заживления мазать, подскажите, пожалуйста?
Принятый ответ
Да , он хорошо заживляет
Здравствуйте. Образование больше похоже на атерому(доброкачественная подкожная киста ) . Это скопление секрета вследствии закупорки протока сальной железы. Частой причиной являются микротравмы. Рекомендуется местно мазь левомиколь -2р в день. Очный осмотр гинеколога для подтверждения диагноза. При атеромах больших размеров рекомендовано всхрытие в условиях хиррургического кабинета.
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, судя по фото больше похоже на закупорку сальной железы-атерому, не исключено присоединение вторичной инфекции, тк есть жалобы на болезненность. В такой ситуации рекомендуется очная консультация акушера-гинеколога для осмотра на кресле. Если такой возможности нет, то можно рекомендовать подмываться обычной тёплой водой без средства, обрабатываем эту область раствором фурацилина или хлоргексидина, прикладываем к месту образования мазь Левомеколь-выжимаем 1,5 см мази на стерильный бинт, прикладываем и фиксируем повязкой Космопор на 30 минут, так повторяем 3 раза в сутки до 7 дней. Половой покой, контроль температуры 2 раза в день, носим нижнее белье из хб ткани, временно не используем средства личной гигиены.
Здравствуйте.
Ситуация соответствует воспаленной атероме. Закупорилась и воспалилась одна из мелких желез слизистой преддверия влагалища.
Учитывая размер, будет верным решением вскрыть атерому у хирурга. Если обратиться к врачу нет возможности, можно использовать мазь с антибиотиком, например банеоцин дважды в сутки на марлевой салфетке 3-5 дней
Наталья Александровна, здравствуйте! Я перед сном вчера намазала прыщ левомоколью и с утра прыщ прорвало. Вышло много гноя 😱 Я обработала хлоргексидином и снова намазала левомеколь
Принятый ответ
Это к лучшему. Тогда продолжайте использовать левомеколь еще несколько дней, пока ранка не затянется