Почему в мае после прогулки краснеет и зудит кожа?
Здравствуйте, уже на протяжении нескольких лет в мае, когда наступают первые солнечные дни, после пребывания на улице, краснеет и зудит кожа ( кисти рук и лицо, также предплечье если хожу в одежде без рукавов). Летом уже такого нет, нахожусь на солнце спокойно. Подскажите, пожалуйста, как облегчить симптомы, зуд сильный, порой спать не дает.
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие фотодерматита
В подобных случаях обычно рекомендуют использовать спф защиту, перед выходом на улицу
Наружно в подобных случаях обычно рекомендуют адвантан 1 раз в сутки
Принятый ответ
Ольга, добрый день !
По фото нельзя исключить фотодерматит
Не применяете на кожу какие-то крема, мази, духи?
Может препараты внутрь какие-то пьете, которые повышают чувствительность к солнцу?
Обычно в таких случаях рекомендуют:
- очно проконсультироваться у дерматолога
- Ограничить контакт с солнцем
- использовать солнцезащитный крем спф 50
Лечение обычно такое:
- Крем Акридерм или Неотанин 2 р/д 7 дней
- Таб. Зодак или Телфаст по 1 т 1 р/д 7 дней
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
По фотографии и описанию это похоже на фотодерматит, то есть аллергическую и раздражительную реакцию на воздействие солнца.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- кожу защищать от солнца одеждой и кремом спф 50+
- обсудить с врачом очно возможность подключения наружно Комфодерм К, курс определяет врач очно, обычно это 1 р/сут вечером на сухую чистую кожу на 5-7 дней
- внутрь при зуде антигистаминные, например, Зодак
Принятый ответ
Добрый день
Ознакомилась с вашими жалобами и фото , вероятно признаки фотодерматита . Появляются при пребывании на солнце
В таких случаях обычно рекомендуется зиртек по 1 таб 1 раз в день , адвантан крем наносить 2 раза в день , длительность определяет врач на очном приеме Использовать солнцезащитные крема при нахождении на солнце ( у лярош позе хороший спф )
Принятый ответ
Здравствуйте .
По описанию больше похоже на фотодерматит .
Это аллергическая реакция на солнце .
В мае солнце очень активна .
Плюс все начинает цвести.
В таких случаях рекомендуется приём Антигистаминных.
Наружно Комфодерм на короткий срок. Но только для тела.
На лицо не наносить.
Можно использовать Бепантен крем.