Высыпания на щеке у ребёнка 3,5 года

Здравствуйте. У дочи 3,5 года на одной щеке уже второй раз появляется какая то ранка, и видно как от нее в стороны отходят капилляры. Чешется. Первую расчесала до больших размеров. Сейчас вторая вылезла. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и к какому врачу обратиться, какие анализы сдать. На фото первая ранка находится выше. Свежая снизу.

Нет
3 года
4 Мая ·Просмотров: 72·Наталья

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента. Воспалительные элементы не рекомендуется давить или же ковырять, потому что может присоединиться вторичная инфекция и ухудшится состояние. В подобных случаях обычно наружно рекомендуют точечно фуцидин 3раза в сутки, согласно инструкции, длительность определяет лечащий врач

Дарья Николаевна, а из-за чего это может появляться?

На фоне травматизации, присоединилась инфекция

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом
Судя по фото и жалобам имеются признаки воспалительного очага
Вероятно изначально был расчес или микротравма
В данном случае рекомендуется обработка водным раствором Хлоргексидина 2 раза в день и наносить тонким слоем фуцидин 2 раза в день , длительность нанесения определить врач очно
Не тереть , не давить, сушить только промокая

Принятый ответ

Здравствуйте,Наталья !

По фото и описанию можно заподозрить развитие воспалительного элемента.

Таким вопросом обычно занимает дерматолог, анализы обычно не сдают.

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- обработку раствором антисептика, например, бесцветный Фукорцин, курс определяет врач очно, обычно 2-3 р/сут на 7-10 дней

- наружно Фуцидин крем, курс определяет врач очно, обычно 2-3 р/сут на 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для инфицирования
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Пимафукорт два раза в день 7 -10 дней
2. Супироцин 3 р в день 10 -14 дней
3. Фукорцин 1-2 р в день 3-5 дней
После отмены Пимафукорта и фукорцина-цикапласт липс 2 р в день 2 недели
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, можно предположить , что высыпания по типу локального воспаления . Обычно при подобных высыпаниях рекомендуют обрабатывать водным раствором хлоргексидином -2-3 р в день, далее наносить фукорцин раствор 2 р в день 3-5 дней и крем фуцидин -2-4 р в день -10-14 дней
Здоровья Вам